Письмо Минэкономразвития России от 13.01.2017 г. № Д28и-189 "О праве заказчика осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)"



В письме Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России сообщает, что в соответствии с частью 1 статьи 24 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчики при осуществлении закупок используют конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) или осуществляют закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Пунктом 4 части 1 статьи 93 данного закона предусмотрено право заказчика осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 100 000 рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать 2 000 000 рублей или не должен превышать 5 % совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем 50 000 000 рублей.

 

Таким образом, законом № 44-ФЗ предусмотрены механизмы, которые позволяют осуществить закупку необходимых услуг (в том числе связанных с ремонтом и обслуживанием метрологического оборудования) высокого качества и в сжатые сроки.

 


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку