Постановление Правительства РФ от 29.12.2017 г. № 1532 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики"

1


Постановлением утверждается государственная программа РФ «Реализация государственной национальной политики» (согласно приложению).

 

Цели программы – гармонизация национальных и межнациональных (межэтнических) отношений; обеспечение равенства прав и свобод человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств; успешная социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов; сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России; укрепление общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации (российской нации). Сроки реализации программы с 1 января 2017 года по 31 декабря 2025 года (один этап).

 

Также постановлением поручено Федеральному агентству по делам национальностей: разместить государственную программу Российской Федерации, утвержденную настоящим постановлением, на своем официальном сайте, а также на портале государственных программ Российской Федерации в Интернете в 2-недельный срок со дня официального опубликования настоящего постановления; принять меры по реализации мероприятий указанной государственной программы Российской Федерации.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку