Общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее

1 1 2
Общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее - логотип
Матам-порт, 9 км., Корниш Сюд, г. Конакри, Гвинейская Республика
Телефоны: +224 627 27 32 55, +224 625 25 26 90
Сайт: https://guineecole.ru
Эл. почта:

Общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее - фото
Специализированное структурное образовательное подразделение Посольства России в Гвинее - «Общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее» в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, представительствах Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях, утвержденным приказом МИД РФ от 24.07.2020 года № 11763, другими нормативными правовыми актами и приказами МИД России, локальными нормативными актами Посольства.
Школа осуществляет процесс обучения и воспитания в соответствии с российскими федеральными государственными образовательными стандартами общего образования и реализует образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности и свидетельством о государственной аккредитации образовательной деятельности.

Школа при Посольстве России в Гвинее открыта в 1974 году. До сентября 1995 года школа была начальной. В 1995 году преобразована в основную, в августе 1997 года получила статус средней.

Юридический адрес школы: Гвинейская Республика, город Конакри, Посоль­ство России.

 ​Первоначально основное здание школы находилось в 150-ти метрах от территории Посольства. На первом этаже этого здания имелись открытая с двух сторон веранда, которая использовалась для проведения общешкольных мероприятий, спортивный и актовый зал.

На втором этаже находились 4 классные комнаты. Расширение школы производилось за счет приспособленных помещений Посольства. В результате до 2011 года классы школы располагались в четырех разных местах Посольства, что было неудобно как для учеников, так и для учителей.

В октябре 2011 года был осуществлён переезд школы в новое отремонтированное помещение на первом и втором этажах жилого здании Посольства. Таким образом все классы школы, библиотека, медицинский кабинет располагаются в одном здании. В 2013 году завершен ремонт дополнительного крыла школьного помещения.

В настоящее время в школе работает кабинетная система. Кабинеты оборудованы современной мебелью, наглядными пособиями, дидактическим материалом, компьютерной и оргтехникой; кабинет информатики -  компьютерами. Библиотечный фонд школы составляет 830 единиц учебной литературы и около 300 экземпляров художественной литературы, что в целом обеспечивает потребности школьников.

 Рядом со школьным зданием находятся столовая и 2 спортивные площадки. Имеется бассейн.

Обучение проходит в одну смену в режиме пятидневной учебной недели. Продолжительность уроков по классам – 40 минут. Среднее количество уроков в день – 7. Уроки начинаются в 8.00 и заканчиваются в 1-4 классах в 13.00, в 5-11 классах в 14.00.
Во второй половине дня работают кружки, факультативы, спортивная секция.

31 декабря
Организация совместной работы детей с ограниченными возможностями здоровья на дистанционных уроках как средство развития коммуникативных УУД
Марчук Екатерина Васильевна, канд. пед. наук, учитель английского языка, Марчук Эдуард Викторович, канд. физико-математических наук, учитель физики, Общеобразовательная школа при Посольстве России в Гвинее
343
Назад к списку