Борисоглебский филиал Воронежский государственный университет СПО

Борисоглебский филиал Воронежский государственный университет СПО - логотип
397160, Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Народная, д. 43
Телефоны: +7 (47354) 6-04-92 – директор, 6-26-01 – учебно-организационный отдел, 6-10-90 – приёмная комиссия
Факс: +7 (47354) 6-26-01
Сайт: http://bsk.vsu.ru/
Эл. почта:

Борисоглебский филиал Воронежский государственный университет СПО - фото
Борисоглебский филиал ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» реализует образовательные программы высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности от 10 ноября 2015 года (серия 90Л01 № 0008772, регистрационный №1752), свидетельством о государственной аккредитации от 09 декабря 2015 г. (серия 90А01 № 0001643, регистрационный №1551). Это не только старейшее (был основан в 1940 году как учительский институт на базе педагогического училища, а в 1952 году преобразован в педагогический институт), но и крупнейшее образовательное учреждение высшего образования в г. Борисоглебске.
Филиал сегодня – это современный образовательный комплекс с развитой инфраструктурой и достаточной для осуществления образовательной деятельности материально-технической базой. В структуре филиала 3 факультета (факультет физико-математического и естественно-научного образования, историко-филологический факультет, психолого-педагогический факультет), 7 кафедр, управление планирования и методического обеспечения учебного процесса, учебно-организационный отдел, научный отдел, отдел информатизации и компьютерных технологий, центр дополнительных образовательных услуг, центр содействия трудоустройству выпускников, лаборатория фольклора и этнографии, лаборатория региональной лингвистики, библиотека, студенческая столовая.

В 4-х учебных корпусах располагаются оснащенные современным оборудованием кабинеты и лаборатории, 10 учебных компьютерных классов, 2 актовых зала. К услугам студентов два спортивных комплекса с тренажерами и танцполом, где проводятся учебные занятия, секции и соревнования, класс открытого доступа в сеть Интернет, медиазал. Большую помощь в подготовке будущих специалистов оказывает библиотека, располагающая четырьмя абонементами и тремя читальными залами. Около трехсот студентов проживают в благоустроенном общежитии, в котором имеются комната отдыха, тренажерный зал, медицинский пункт. В филиале эффективно функционирует отдел информатизации и компьютерных технологий, который большое внимание уделяет информатизации образовательной и научно-исследовательской деятельности.

Главная задача Борисоглебского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Воронежский государственный университет» остается неизменной – качественная подготовка нужных стране специалистов.

Назад к списку