Волгоградский техникум энергетики и связи

10 8 12 1 12
Волгоградский техникум энергетики и связи - логотип
400079 Волгоградская область, город Волгоград, ул. 64 - й Армии д.17
Телефоны: 8(8442) 45-11-56
Факс: 8(8442) 45-06-94
Эл. почта:

Волгоградский техникум энергетики и связи - фото

БОУ СПО "Волгоградский техникум энергетики и связи" - это одно из старейших учебных заведений  по подготовке специалистов соответствующих отраслей в Волгограде. Учебное заведение образовано в 1930 году. В настоящее время его учредителем является Комитет образования и науки Волгоградской области.

Профессии и специальности, предлагаемые Техникумом, отражают запросы рынка труда и соответствуют реалиям современной жизни.

ВТЭиС сегодня:

- образовательный комплекс, включающий 2 корпуса, более 50 учебных кабинетов, 5 лабораторий, 2 компьютерных класса, учебно-производственные мастерские, библиотеку, столовую, актовый зал,  спортивный зал;

- более 500 студентов из различных районов Волгограда и области;

- профессиональный педагогический коллектив, который отличают высокий уровень образованности, владение традиционными и инновационными педагогическими технологиями обучения и воспитания, стремление к личностно-профессиональному росту, творческое и неравнодушное отношение к делу. 

Жизнь техникума насыщена и продуктивна: успешно пройдена государственная аккредитация, внедряются федеральные стандарты третьего поколения, формируются базовые профессиональные компетенции на основе социального партнерства.

18 октября
11 октября
Перспективы развития предмета «Информатика» в условиях реализации ФГОС
Желтяков Виталий Сергеевич, преподаватель, Волгоградский техникум энергетики и связи
1195
02 декабря
Внеаудиторное мероприятие «В гармонии с природой, обществом и хозяйственной деятельностью человека»
Безверхова Ирина Леонидовна, мастер производственного обучения, Волгоградский техникум энергетики и связи
561
18 октября
Преподаватели Волгоградского техникума энергетики и связи Светлана Николаевна Попович и Ольга Сократовна Попова о выборе профессии
Попова Ольга Сократовна, преподаватель, Попович Светлана Николаевна, преподаватель, Волгоградский техникум энергетики и связи
1040
07 октября
Самостоятельная работа студентов на занятиях по истории
Машурова Наталья Владимировна, преподаватель, Волгоградский техникум энергетики и связи
1591
30 сентября
Разработка занятия учебной практики ПМ.01 в рамках реализации ОПОП профессии 18.01.27 Машинист технологических насосов и компрессоров на тему: "Технология обработки тонколистового металла"
Арустамова Наталья Николаевна, мастер производственного обучения, Игнатова Нина Васильевна, мастер производственного обучения, Волгоградский техникум энергетики и связи
856
22 апреля
Состоялась региональная акция по профессиональной ориентации молодёжи "Твой путь – твой выбор"
С 11 февраля 2019 года по 30 апреля 2019 года ГБПОУ "Волгоградский техникум энергетики и связи" в целях оказания психолого-педагогической помощи учащимся общеобразовательных организаций в выборе будущей профессиональной деятельности, стимулирования самопознания их склонностей, способностей, а также приобретения практического опыта, соответствующего интересам и склонностям личности, проводит Региональную акцию по профессиональной ориентации молодёжи "Твой путь – твой выбор".
21 февраля
О проведении и итогах VI регионального конкурса "Педагогический дебют-2019"
19.02.2019г. на базе ГБПОУ "Волгоградский техникум энергетики и связи" состоялось финальное мероприятие VI регионального конкурса молодых преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Волгоградской области "Педагогический дебют-2019"
28 сентября
Круглый стол в Волгоградском техникуме энергетики и связи
В ГБПОУ "Волгоградский техникум энергетики и вязи" состоялся региональный круглый стол на тему: «Организация деятельности методического объединения по развитию воспитательного компонента образовательного процесса профессиональной образовательной организации»
01 июня
Круглый стол: "Экология и современный мир" на базе ГБПОУ "Волгоградский техникум энергетики и связи"
31 мая 2018 года в рамках недели: "ВТЭиС" для химической промышленности" на базе ГБПОУ "Волгоградский техникум энергетики и связи" состоялся круглый стол
20 февраля
V региональный конкурс "Педагогический дебют-2018" в ГБПОУ "Волгоградский техникум энергетики и связи"
В ГБПОУ "Волгоградский техникум энергетики и связи" состоялся V региональный конкурс молодых преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Волгоградской области "Педагогический дебют-2018"
20 февраля
22 декабря
День энергетика в Волгоградском техникуме энергетики и связи
22 декабря 2016 года в ГБПОУ "Волгоградском техникуме энергетики и связи" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику – День Энергетика.
22 сентября
Волгоградский техникум энергетики и связи сменил место расположения
ГБПОУ "Волгоградский техникум энергетики и связи", в этом году отмечающий свою 85-ую годовщину, с радостью сообщает о смене своего места расположения
Методическая разработка внеучебного мероприятия на тему: "Веселый день - 8-е марта"
Безверхова Ирина Леонидовна, мастер производственного обучения, Волгоградский техникум энергетики и связи
197
Арустамова Наталья Николаевна
Арустамова Наталья Николаевна
1

мастер производственного обучения
Безверхова Ирина Леонидовна
Безверхова Ирина Леонидовна
1 1

мастер производственного обучения
Игнатова Нина Васильевна
Игнатова Нина Васильевна
1

мастер производственного обучения
Назад к списку