Санкт-Петербургский государственный экономический университет

5
Санкт-Петербургский государственный экономический университет - логотип
191023, Санкт-Петербург, улица Садовая, дом 21
Телефоны: Ректорат: (812 ) 310-38-23;Приёмная комиссия: (812) 458-97-58; Пресс-служба: (812) 310-49-26
Сайт: http://www.unecon.ru
Эл. почта:

Санкт-Петербургский государственный экономический университет - фото
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный экономический университет" является некоммерческой организацией реализующей программы подготовки кадров высшей квалификации для инновационной экономики России.
Учредителем Университета является Российская Федерация. Функции и полномочия учредителя Университета осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации. Место нахождения учредителя: Россия, 125993, г. Москва, ул. Тверская, д. 11.

Университет образован приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 августа 2012 г. № 581 в результате реорганизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов" и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет" в форме слияния и является их правопреемником.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 1128 Университет реорганизован в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики" в качестве структурного подразделения.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. № 256 Университет переименован в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный экономический университет".

Структура университета

В СПбГЭУ обучается около 26 тысяч студентов (без учета филиалов), общая численность профессорско-преподавательского состава – свыше 1500 человек, среди которых педагоги и ученые высочайшего класса.

СПбГЭУ сегодня – это:

  • 11 факультетов
  • 66 кафедр
  • более 30 научных школ
  • 18 учебных корпусов
  • 400 000 м² территории

В составе СПбГЭУ  функционируют:

  • Высшая экономическая школа, ведущая подготовку по программам дополнительного профессионального образования, обеспечивающая переподготовку и повышение квалификации руководителей и специалистов в области менеджмента, экономики и финансов и др..
  • Международный институт экономики и политики, осуществляющая подготовку бакалавров и магистров в партнерстве с ведущими зарубежными университетами и бизнес-школами Франции, Германии и Италии, что позволяет студентам получить по окончании обучения не только российский, но и европейский диплом.
05 июня
Наши студенты отличились на олимпиаде по логистике
Экстремальная пандемическая ситуация, вмешавшаяся в отработанный ритм взаимодействия, не может нарушить планов становления нового поколения профессионального сообщества логистов – вывод доказывает знаковое мероприятие, каким стала Международная дистанционная олимпиада по логистике, организованная на базе Карагандинского государственного университета им. академика Е.А. Букетова (Республика Казахстан).
19 февраля
«Финансы поколения Z»: итоги
В Санкт-Петербургском государственном университете завершился финальный этап Всероссийской студенческой Олимпиады «Финансы поколения Z», проходивший 10-14 февраля 2020 года.
18 февраля
Участие СПбГЭУ в парламентских слушаниях
12 февраля в Комитете Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками состоялись парламентские слушания на тему «О путях реализации стратегической задачи по увеличению количества иностранных граждан, в том числе соотечественников, обучающихся в российских образовательных организациях высшего образования за счёт бюджета РФ»
12 мая
II Всероссийский конкурс имени профессора С.Б. Лаврова
Приглашаем всех желающих принять участие во II Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу студентов и аспирантов в области регионоведения и международных отношений имени профессора С.Б. Лаврова.
13 апреля
Студенческая научная конференция «Экономика России в многополярном мире» (весенняя сессия)
15 апреля в СПбГЭУ состоится студенческая научная конференция по итогам научно-исследовательской работы за 2015 год «Экономика России в многополярном мире» (весенняя сессия).
07 апреля
Всероссийская научная конференция магистрантов «Исследования молодых ученых в решении актуальных проблем бухгалтерской науки»
26 апреля состоится Всероссийская научная конференция магистрантов «Исследования молодых ученых в решении актуальных проблем бухгалтерской науки» с использованием интерактивных образовательных дистанционных технологий в сетевом формате.
Назад к списку