Екатеринбургская академия современного искусства

3
Екатеринбургская академия современного искусства - логотип
620012, г. Екатеринбург, ул. Культуры, 3
Телефоны: (343) 346-76-32
Факс: (343) 375-42-11
Сайт: http://eaca.ru
Эл. почта:

Екатеринбургская академия современного искусства - фото
Екатеринбургская академия современного искусства, основанная в соответствии с Постановлением главы Екатеринбурга в 2006 году, — единственный в Уральском регионе аккредитованный муниципальный вуз. Выполняя муниципальный заказ на подготовку и переподготовку кадров для сферы культуры, ЕАСИ использует современные технологии обучения. Студенты академии учатся создавать актуальные проекты и встраивать их в городское культурное пространство за счет умения формировать эффективные коммуникации. Занятия проводят как преподаватели академии, так и успешные арт-менеджеры, много лет работающие в сфере культуры и искусства.
Выпускники академии – это менеджеры в сфере культуры, специалисты по информационным технологиям и журналисты в области культуры. Они делают карьеру в качестве ивент-менеджеров, специалистов по маркетингу, рекламе, арт-рынку, становятся руководителями инновационных проектов в сфере культуры, а также реализуют себя как арт-критики, дизайнеры рекламной индустрии и IT-менеджеры.

Ректор Екатеринбургской академии современного искусства – Михаил Витальевич Занин, кандидат педагогических наук, Отличник народного образования

На сегодняшний день ЕАСИ демонстрирует неоспоримые показатели эффективности и выгодные преимущества: обучение на бюджетных местах, выплата стипендии, отсрочка от армии, диплом государственного образца, 100% трудоустройство, развитая инфраструктура.

В 2014 году академия отметила 8-летие со дня основания и обрела свое собственное здание по адресу ул. Красных Партизан, 9 / бульвар Культуры,  3. Новое пространство открыло новые возможности. Так, по инициативе и поддержке ЕАСИ начали работу Художественная галерея, Малая академия искусств, Центр профессионального и творческого развития работников культуры и искусства.

Программа инновационного образования в сфере культуры, реализуемая Екатеринбургской академией современного искусства, — это качественные и стратегически важные изменения в системе кадрового обеспечения городской сферы культуры и искусства.

Екатеринбургскую академию современного искусства выбирают творческие люди!

Направление /профили

Квалификация

Формы обучения

Вступительные экзамены (ЕГЭ)

Наличие бюджетных мест

035300 Искусства и гуманитарные науки

Визуальные коммуникации

Бакалавр искусства и гуманитарных наук

 

очная

русский язык,

история,

обществознание

 

есть

Технологии управления в культуре

Бакалавр искусства и гуманитарных наук

очная

заочная ускоренная

русский язык,

история,

обществознание

 

есть

Журналистика в области культуры

Бакалавр искусства и гуманитарных наук

 

очная

 

русский язык,

история,

обществознание

 

есть

Танец и современная пластическая культура

Бакалавр искусства и гуманитарных наук

 

очная

русский язык, история, обществознание

 

есть

230700 Прикладная информатика

Прикладная информатика в социально-культурной сфере

Бакалавр прикладной информатики

очная

ускоренная

русский язык, математика, информатика

 

есть

 

ЕАСИ выбирают творческие люди!

31 марта
Держим курс на "Танцующий город"!
Приглашаем вас к участию в V Областном Фестивале Непрофессиональных Танцевальных Коллективов "Хрустальный башмачок" в рамках фестиваля "Танцующий город"!
27 января
Роман о зависти? Читатели размышляют
22 января в камерной обстановке уютного ресторана «Куршевель 1850» состоялось культурное мероприятие, участниками которого посчастливилось стать М.В. Занину, ректору Екатеринбургской академии современного искусства, и И.В. Кудревич, заведующей библиотечно-информационным центром ЕАСИ.
25 января
В ЕАСИ проведен анализ проектной деятельности
22 января в Екатеринбургской академии современного искусства в рамках комплексной программы темы исследования академии прошел методологический семинар «Проекты и проектная деятельность», подготовленный заведующей Центром научно-методического обеспечения социокультурного развития территории О. Л. Ивановой и заведующей кафедрой прикладной информатики С. К. Завражновой.
Назад к списку