Северо-Кавказский филиал Московский технический университет связи и информатики

Северо-Кавказский филиал Московский технический университет связи и информатики - логотип
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Серафимовича, 62
Телефоны: Телефон приемной комиссии :(863) 262-04-76, Телефон приемной директора филиала (863)262-33-12
Факс: (863) 262-42-45
Сайт: http://www.skf-mtusi.ru
Эл. почта:

Северо-Кавказский филиал Московский технический университет связи и информатики - фото
СКФ МТУСИ, филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования, является единственной на Северном Кавказе и Юге России специализированной образовательной организацией по подготовке специалистов для отрасли связи. 

Работает 50 лет на рынке образовательных услуг. Осуществляет свою деятельность в соответствии с бессрочной лицензией и имеет государственную аккредитацию. Выпускники филиала получают диплом Московского технического университета связи и информатики, старейшего вуза связи России.

Важным показателем качества профессиональной подготовки выпускников СКФ МТУСИ является их востребованность на рынке труда. Потребители специалистов отмечают, что выпускники СКФ МТУСИ обладают отличной теоретической и практической подготовкой, легко адаптируются к производственным условиям, успешно выполняют свои должностные обязанности, квалифицированно владеют средствами вычислительной техники. Стабильный карьерный рост специалистов – выпускников СКФ МТУСИ – и высокий уровень их доходов делают обучение в вузе особенно привлекательным. Филиал не только оснащен самой современной учебно-материальной базой, но и реализует образовательные программы, прошедшие государственную аккредитацию Рособрнадзора и признанные Национальным центром профессиональной аккредитации лучшими образовательными программами инновационной России. СКФ МТУСИ активно участвует в реализации федеральных и региональных проектов по развитию и совершенствованию телекоммуникационных услуг, проведению различных профильных мероприятий.

На базе СКФ МТУСИ успешно функционирует локальная сетевая Академия Cisco-Systems – мирового лидера в области сетевого оборудования, технологий и программного обеспечения межсетевого управления и взаимодействия сетевых устройств. Ведется подготовка по углубленному изучению иностранных языков по Оксфордской системе обучения, предоставляется возможность получения второго высшего образования одновременно с первым. С октября 2012 года авторизованный учебный центр на базе СКФ МТУСИ обеспечивает непрерывную профессиональную подготовку и переподготовку специалистов по телекоммуникационным системам UnifyCommunicationsна реальном современном телекоммуникационном оборудовании. В целях реализации проекта «Сеть цифрового наземного вещания на территории Ростовской области» в феврале 2013 года открылся учебный центр для работников «Российской телевизионной и радиовещательной сети»(РТРС). Учебный центр ориентирован на подготовку и переподготовку специалистов Южного и Северо-Кавказского округов по технологии цифрового телерадиовещания в стандарте DVB-T2.

Направления подготовки

СКФ МТУСИ проводит прием студентов на очную и заочную форму обучения по следующим направлениям подготовки бакалавров:

  • Инфокоммуникационные технологии и системы связи, профили:

многоканальные телекоммуникационные системы;

сети связи и системы коммутации;

защищенные системы и сети связи;

  • Менеджмент, профиль:

производственный менеджмент (в инфокоммуникациях);

  • Информатика и вычислительная техника, профиль:

вычислительные машины, комплексы, системы и сети.

Студенты очной формы на время обучения освобождаются от действительной службы в армии

Для поступления в ВУЗ необходимы следующие документы:

- документ о среднем образовании;

- копия паспорта.

На направление «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»  (профили:«СССК» и «МТС»)  принимаем результаты  сдачи ЕГЭ по математике, русскому языку и физике.

На направление «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»  (профиль: «ЗССС» )  и

«Информатика и вычислительная техника» (профиль: «ВМКСС» )  принимаем результаты сдачи ЕГЭ по математике, русскому языку и информатике.

На направление «Менеджмент» принимаем результаты сдачи ЕГЭ  по математике, русскому языку и обществознанию.

Для лиц, имеющих среднее профессиональное образование организуются вступительные испытания.

Абитуриентам  с суммарным  вступительным баллом  по ЕГЭ свыше 195 предоставляются следующие льготы:

поступающим на места в рамках контрольных цифр приема выплачивается  стипендия в двукратном размере.

поступающим на места с полным возмещением затрат на обучение предоставляется 50% скидка по оплате  за обучение.

Назад к списку