Сергиево-Посадский аграрный колледж

141311, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Птицеградская, д. 20 б
Телефоны: 8(496) 551-69-60
Факс: (496) 540-63-54
Сайт: http://vakzo.ru
Эл. почта:

Сергиево-Посадский аграрный колледж - фото
История Всероссийского аграрного колледжа заочного образования началась в 1949 году: на основании постановления Совета Министров СССР был организован Всесоюзный заочный сельскохозяйственный техникум. В 1992 году преобразован во Всероссийский аграрный колледж заочного образования, а в 2002 году переименован в федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Всероссийский аграрный колледж заочного образования». Сокращенное наименование ФГОУ СПО ВАКЗО. Руководит колледжем Сазанаков Алексей Иванович.
Колледж имеет государственные лицензию и аккредитацию. Главная задача, которую руководство и коллектив решают на современном этапе,-подготовка специалистов новой формации, таких специалистов, которые требуются производству, знают современную сельскохозяйственную экономику, владеют основами агробизнеса и новыми технологиями. А для этого важно не только иметь подготовленный педагогический коллектив и хорошую материально-техническую базу, но и развивать инновационную деятельность. Колледж является крупнейшим учебным заведением в системе среднего профессионального образования. В 2004 году в истории колледжа произошло замечательное событие - открылось дневное отделение. Знаменательным стал и 2006 год, началась подготовка по востребованной в настоящее время специальности «Ветеринария» очной формы обучения. Наш колледж является ведущим учебным заведением Московской области, выпускающим специалистов данного профиля.

На базе нашего колледжа также можете получить высшее образование по сокращенному сроку поступив во Всероссийский Государственный Аграрный Заочный Университет.
Занятия на базе колледжа проводят профессорско-преподавательский состав университета с применением дистанционных образовательных технологий и с использованием интернет-технологий.
С 2010 года наш колледж сотрудничает с Московской государственной академией ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина. Наши выпускники имеют возможность поступления в академию на льготных условиях на сокращенный срок обучения по ветеринарным и экономическим специальностям.
На базе нашего колледжа создан Центр рабочих профессий. Студенты нашего колледжа имеют возможность получить рабочие профессии после прохождения производственной практики ( водитель категории «В», санитар ветеринарный, слесарь по ремонту автомобилей и т.д.)
В колледже имеется столовая на 70 посадочных мест, библиотека и читальный зал. Предоставляется благоустроенное общежитие.
В столовой, начиная с 10 часов утра, студенты могут получить горячее питание из нескольких блюд.
Наши студенты обеспечены учебной литературой в соответствии с требованиями Министерства образования и науки РФ. По мере необходимости ведется обновление библиотечного фонда. На сегодняшний день создаются электронные каталоги, библиотеки с выходом в интернет, с посещением сайтов других интернет-библиотек.
Всем студентам, нуждающимся в общежитии выделяется место в одном из корпусов. Работу со студентами в общежитии ведут воспитатели и ночные дежурные.
Колледж предоставляет не только качественное обучение, но и заботится о физическом воспитании и творческом развитии студентов.
В настоящее время в колледже ведется подготовка по девяти специальностям:
- «Механизация сельского хозяйства»
- «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»
- «Ветеринария»
- «Зоотехния»
- «Пчеловодство»
- «Агрономия»
- «Коммерция»
- «Экономика и бухгалтерский учет»
- «Менеджмент»

Очная форма обучения:
Специальности: «Ветеринария», «Экономика и бухгалтерский учет», «Механизация с/х». Прием заявления на обучение – с 1 июня по 15 августа.

Заочная форма обучения:
Специальности: «Коммерция», «Электрификация и автоматизация с/х», «Механизация с/х», «Экономика и бухгалтерский учет», «Зоотехния», «Пчеловодство». Прием заявлений на обучение – с 1 июня по 15 ноября.
Назад к списку