Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова

1 31
Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова - логотип
649002, Республика Алтай, Горно-Алтайск, пер.Технологический 2
Телефоны: (388-22) 6-30-03, (388-22) 6-30-24
Факс: (388-22) 6-30-43
Сайт: http://gagpk.org.ru/
Эл. почта:

Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова - фото
Горно-Алтайский техникум строительной индустрии и сервиса создан на основании постановления Правительства Республики Алтай от 16.08.2010 г. № 177 «О реорганизации Автономного образовательного учреждения начального профессионального образования Республики Алтай «Профессиональное училище № 28 г.Горно-Алтайска» и Автономного образовательного учреждения начального профессионального образования Республики Алтай «Профессиональное училище № 1» г. Горно-Алтайска».
В настоящее время, Горно-Алтайский техникум строительной индустрии и сервиса - это многопрофильное учебное заведение, ведущее подготовку по трем специальностям среднего профессионального образования и двадцать одной специальности начального профессионального образования. Техникум осуществляет подготовку водителей категории B, С, D, Е. Проводит краткосрочные курсы по строительным специальностям и специальностям сервиса. В настоящее время по очной и заочной формам обучается более 700 человек.

Техникум располагает современными учебными кабинетами, лабораториями, общежитием на 100 мест, тренажерным и спортивным залом, учебными цехами, актовым залом, музеем леса, столовой, центром содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников, психолого-медико-социальным центром.

Горно-Алтайский техникум строительной индустрии и сервиса на V Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития начального и среднего профессионального образования в России», прошедшей в 2010 году в г.Санкт-Петербурге признан лауреатом конкурса в номинации "100 лучших образовательных учреждений НПО, СПО России".

Горно-Алтайский техникум строительной индустрии и сервиса принимает активное участие в Республиканских конкурсах, Международных выставках и ярмарках. Проекты наших педагогов отмечены золотыми и серебряными медалями. Только на Международной выставке «УчСиб-2013» в г. Новосибирске техникум завоевал большую золотую медаль за проект «Здоровые кадры – здоровая экономика», две малые золотые медали за проекты «Школа-техникум-предприятие» и «Модель формирования стратегических важных кластеров экономики для Республики Алтай», серебряную медаль за проект «Профессиональное обучение молодежи и взрослого населения в Горно-Алтайском техникуме строительной индустрии и сервиса», а также диплом за «Русско-Алтайский словарь технических слов и терминов».

В Горно-Алтайском техникуме строительной индустрии и сервиса начали работу над созданием системы менеджмента качества образования. Она направлена на подготовку специалистов рабочих профессий и специальностей служащих, обладающих высокими компетенциями. Большое внимание при этом уделяется взаимодействию с работодателями. Результаты будут использованы для обеспечения высокого качества образовательного процесса и инновационной деятельности.

Прием студентов осуществляется по следующим специальностям:

  1. Организация обслуживания в общественном питании.
  2. Коммерция (по отраслям).
  3. Туризм.
  4. Лесное и лесопарковое хозяйство.
  5. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
  6. Мастер столярного и мебельного производства.
  7. Мастер отделочных строительных работ.
  8. Сварщик (электросварочные и газосварочные работы).
  9. Повар, кондитер.
  10. Автомеханик.
15 декабря
Без здоровья невозможно и счастье!
Сегодня, 15 декабря, в Горно-Алтайском колледже строительной индустрии и сервиса им. М.З. Гнездилова с самого утра трудятся специалисты республиканского «Центра Здоровья» - государственная программа по формированию здорового образа жизни, запущенная в 2009 году в БУЗ РА«Врачебно-физкультурный диспансер».
14 декабря
Мероприятия в ГАКСИ и С им. М.З. Гнездилова в рамках Декады инвалидов
Второго декабря в рамках Декады инвалидов, посвященной Международному Дню инвалидов, обучающиеся коррекционных групп 104/2, 104/3 и 204/2, 204/3 АПОУ РА «ГАКСИиС им. М.З. Гнездилова» в сопровождении мастера производственного обучения М.Н. Кахтуновой посетили Центральную библиотеку г. Горно-Алтайска.
23 ноября
Не курить здоровым быть!
В рамках Международного дня отказа от курения, который отмечается 19 ноября, в ГАКСИиС им. М.З. Гнездилова всю неделю проходили тематические мероприятия, участие в которых приняли всех группы колледжа.
День призывника в ГАКСИ и С им. М.З. Гнездилова
Восемнадцатого ноября в спортивном зале колледжа состоялись спортивные соревнования, посвященные Дню призывника. Организаторами мероприятия выступили наш колледж, Городское казачье общество и Горно-Алтайский зональный центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Алтай казачьей направленности.
16 ноября
Конкурс алтайской кухни в общежитии
В общежитии Горно-Алтайского колледжа строительной индустрии и сервиса им. М.З. Гнездилова в минувшую пятницу прошел конкурс между студентками колледжа, обучающимися профессии «Повар».
13 ноября
Формирование толерантной культуры гражданско-правовых компетенций обучающихся - способствование саморазвитию личности, осознанию своих ресурсов и возможностей
В Горно-Алтайском колледже строительной индустрии и сервиса им. М.З. Гнездилова 9 ноября прошли объединенные классные часы для первокурсников на тему «Формирование толерантной культуры гражданско-правовых компетенций обучающихся».
03 ноября
По ступенькам бизнеса
30 октября в ГАКСИиС им. М.З. Гнездилова состоялось мероприятие в рамках реализации проекта в Республике Алтай на 2015—2016 год «История российского предпринимательства» - деловая игра «По ступенькам бизнеса» («Я - будущий предприниматель») среди групп 306, 214 и 110, которую провела Л.С. Кучинова, преподаватель спецдисциплины «Туризм».
02 ноября
«Единый урок кибербезопасности»
В рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий и письма Министерства образования и науки в колледже был проведен "Единый урок кибербезопасности" преподавателем ИКТ А.Н. Тайдоновым 26 октября 2015 года.
Назад к списку