Балаковский политехнический техникум

Балаковский политехнический техникум - логотип
ул. Факел Социализма, д. 27, г. Балаково, Саратовская область, 413857.
Факс: (8453) 44-36-22
Сайт: https://bpt-balv.ru/
Эл. почта:

Балаковский политехнический техникум - фото

Балаковский политехнический техникум осуществляет реализацию основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования базового уровня. Техникум находится в ведении Министерства образования Саратовской области, которое является его учредителем.

Балаковский химико-технологический техникум был создан распоряжением Совета Министров РСФСР и Совнархоза Приволжского экономического района как филиал Энгельского химико-механического техникума. Тогда, в городе химиков и энергетиков остро чувствовалась нехватка специалистов среднего звена. С 1965 по 1984 год Техникум размещался на территории ПО «Химволокно» имени В.И.Ленина в трехэтажном здании.

В 1984 году было построено новое 4-х этажное здание в островной части города площадью 12800 м2. В это же время на прилегающей территории техникума было построено 5-ти этажное здание общежития и здание столовой. В структуру учебного заведения входит стадион, гаражи, мастерские

Балаковский политехнический техникум приглашает учиться в современное образовательное учреждение, где подготовка студентов по большинству специальностей ведется абсолютно бесплатно, выпускники востребованы, т.к. достойно конкурируют с выпускниками других учебных заведений.

Перечень специальности, профессии (скачать)

Назад к списку