Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники

1 2 2
Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники - логотип
355042, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 66
Телефоны: (8652) 77-61-44
Факс: (8652) 77-61-44
Сайт: https://srkvtie.ru/
Эл. почта:

Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники - фото
В феврале 1985 года было принято решение о строительстве СПТУ при заводе «Сигнал» на 540 ученических мест. Проект был разработан Винницким институтом.
Первоочередным объектом стройки стало общежитие на 540 мест. Строительство его было закончено в октябре 1986 года. Учебный корпус был сдан в декабре 1986 года. Акт государственной комиссии о приёмке учебного заведения был подписан 30 декабря 1986 года. Таким образом, за год с лишним в городе Ставрополе возникло новое училище, которое намечалось оборудовать современными токарными и фрезерными станками, станками с ЧПУ, компьютерами. Предусмотрено завести ЭВМ «Агат», киноустановки, графопроекторы, кодоскопы. С каждым годом в училище появлялось всё больше и больше хорошо оборудованных кабинетов и мастерских, оснащенных современным оборудованием, станками с числовым программным управлением.

Приказом управления образования администрации Ставропольского края от 12.07.1993 года № 448 СПТУ-54 реорганизовано в Ставропольский академический колледж электроники, экономики и бизнеса. Приказом управления образования администрации Ставропольского края от 15.11.1995 года № 659 переименован в государственное образовательное учреждение Профессиональный (многопрофильный) лицей-центр непрерывного профессионального образования № 54 г. Ставрополя. Приказом министерства общего и профессионального образования Ставропольского края от 29.01.1999 года № 128-ПР изменен тип учреждения начального профессионального образования на учреждение среднего профессионального образования – региональный колледж и переименован в государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Региональный колледж вычислительной техники и электроники, г. Ставрополь. В 2016 образовательная организация переименована в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Региональный колледж вычислительной техники и электроники. Учреждение является государственным профессиональным образовательным учреждением, реализующим программы среднего профессионального образования, в том числе интегрированные – профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации высвобождающегося и незанятого населения, отвечающие интересам общества, обеспечивающие обучающимся всех возрастов соответствующий уровень общего и профессионального образования.

 

  • 02.07 Банковское дело
  • 02.01 Радиоаппаратостроение
  • 02.14 Электронные приборы и устройства
  • 02.01 Компьютерные системы и комплексы
  • 02.02 Компьютерные сети
  • 02.03 Программирование в компьютерных системах
22 марта
09 ноября
Инновационная площадка как способ реализации государственной политики в сфере инклюзивного образования
Хилько Анна Александровна, преподаватель, Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники
680
Назад к списку