Челябинский социально-профессиональный колледж "Сфера"

1 1
Челябинский социально-профессиональный колледж "Сфера" - логотип
454106, г. Челябинск, ул. Речная, д. 1-а
Телефоны: 8(351) 277-76-39 - приемная директора; 8(351) 277-76-38- бухгалтерия
Факс: 8(351) 277-76-39
Сайт: https://xn--74-6kct9cev.xn--p1ai/
Эл. почта:

Челябинский социально-профессиональный колледж "Сфера" - фото
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение готовит специалистов для предприятий текстильной и легкой промышленности с 1956 года.
Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности (ЧТТЛП) – это более полувека учебной деятельности по программе среднего профессионального образования, статус 100 и 20 лучших ссузов России, профессиональная подготовка и востребованные выпускники.

Сегодня ЧТТЛП – это узкоспециализированное учебное заведение, осуществляющее обучение специалистов в области текстильной промышленности.

Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности имеет статусы 20 и 100 лучших ссузов России, завоеванных в 2002 и 2009 годах, более 10 тысяч выпускников и десятки наград, полученных в конкурсах региональных и федеральных уровней.

Стать студентом ЧТТЛП сегодня можно после 9 и 11 класса, поступив на очное или заочное отделение ссуза по направлениям подготовки и специальностям:

  • Коммерция
  • Технология текстильных изделий
  • Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

Обучение в Челябинском техникуме текстильной и легкой промышленности по программам среднего профессионального образования бесплатное.

Учиться в Челябинском техникуме текстильной и легкой промышленности не только легко, но и интересно. Студенты регулярно принимают участие в десятках фестивалей и конкурсов, привозя награды и получая положительные оценки жюри.

В процессе обучения студентами ЧТТЛП осваиваются все аспекты будущей работы, компьютерные технологии, САПР для конструирования одежды, программные продукты 1С для коммерческих направлений подготовки.

Студенты проходят практику на крупнейших предприятиях города. Уже много лет учебное заведение сотрудничает с высшими учебными заведениями, открывая своим выпускникам дорогу в вузы Челябинска, области и Москвы. Те же, кто не планирует продолжать обучение также не остаются без работы – десятки предприятий города и России всегда готовы принять в штат своих сотрудников выпускников Челябинского техникума текстильной и легкой промышленности.

ЧТТЛП один из немногих ссузов, который адаптирован для студентов с нарушениями слуха, обучающихся в отдельной учебной группе, а в работе задействованы педагоги, имеющие соответствующий уровень подготовки и опыт работы. Учебное заведение не просто обучает, а дает профессиональный опыт освоение профессии от начала и до конца. В стенах ЧТТЛП есть учебно-производственные мастерские, в штате преподавателей задействованы практикующие специалисты, иногородние студенты рамещаются в общежитии учебного заведения.

Для всех выпускников работают программы дополнительного образования, которые также доступны и просто желающим получить профессию по краткосрочным направлениям подготовки. Абитуриенты могут записаться на подготовительные курсы.

Ежегодно Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности проводит дни открытых дверей, где можно познакомиться с богатой историей учебного заведения, навыками, которые сможет получить каждый студент и преподавательским составом учебного заведения.

Учебно-методическое пособие "Английский язык"
Колесникова Светлана Александровна, преподаватель, Челябинский социально-профессиональный колледж "Сфера"
184
Назад к списку