Исовский геологоразведочный техникум

6 10 6 1 7
Исовский геологоразведочный техникум - логотип
624223 Свердловская область, г. Нижняя Тура, ул. Береговая, д. 3
Телефоны: (34342) 2-60-15 директор, (34342) 2-59-10 приёмная комиссия, (34342) 2-62-27 учебная часть, (34342) 2-61-44 бухгалтерия, (34342) 2-56-13 заочное отделение
Факс: (34342) 2-60-15
Сайт: http://igrt.ru/
Эл. почта:

Исовский геологоразведочный техникум - фото
С 1824 года бассейны рек Ис и Тура были крупнейшими центрами в мире по добыче платиноидов. При этом новые мощные драги и гидравлики требовали квалифицированных кадров. В марте 1932 года в далеком приисковом поселке Ис был открыт Исовский вечерний дражно-гидравлический горный техникум. Открыта специальность «Горный техник». 1936 год - открываются 2 новые специальности: обогатители и, действующая поныне - маркшейдеры. 1940 год - утвержден проект расширения и реконструкции Исовского Горного Техникума, претворению в жизнь которого помешала война. 1944 год - открывается новая специальность - горные электромеханики. 1947 год - в связи с острой нехваткой в стране специалистов – геологов, в октябре техникум был преобразован в геологоразведочный. 1955 год - открыта специальность - геофизик. 1960 год - открыта специальность - автомеханик. 1988 год - открывается заочное отделение. 1990 год - техникум переезжает во вновь построенный комплекс в г. Нижнюю Туру, где с началом учебного года открывается специальность «Технолог». 1991 год - на учебу выходят первые студенты - бухгалтеры. 1993 год - студенческая семья пополняется геодезистами. 2000 год - приняты на обучение первые в ИГРТ менеджеры. 2011 год - открыта специальность - документовед. В 2013 году в следствии реорганизации к Исовскому геологоразведочному техникуму был присоединён ГБОУ НПО СО «Профессиональный лицей № 22».
Исовский геологоразведочный техникум за 80 лет подготовил 14156 выпускников геологических и горных специальностей, автомехаников и бухгалтеров, которые трудятся на предприятиях нашей Родины, в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Для подготовки конкурентоспособных, профессионально-компетентных выпускников, отвечающих требованиям современной инновационной экономики, готовых к постоянному профессиональному росту, профессиональной и территориальной мобильности Исовский геологоразведочный техникум создал все условия.

В нашем техникуме над подготовкой студентов по всем специальностям трудится 96 работников, 27 из которых выпускники. 46 человек непосредственно занимается педагогической деятельностью,  среди них 14 преподавателей с высшей квалификационной категорией, 24 - с первой,  5- со второй. Среди педагогов есть как стажисты, так и молодые преподаватели.

Учебный комплекс Исовского геологоразведочного техникума расположен на огромной площади в 7 гектар и  занимает самую большую территорию из всех образовательных учреждений области.

Это административный корпус и основной учебный; автомеханический и гаражные боксы, общежитие. На территории техникума располагается закрытая от движения площадка для учебного вождения,  геодезический и геофизический учебные полигоны, стоянка для автотранспорта, лиственничная, сосновая, кедровая аллеи.

Для занятий спортом – спортзал, тренажерный зал, мини-стадион, стрелковый тир, беговые дорожки вокруг корпусов.

Столовая обеспечивает студентов горячим питанием, за счет средств студентов.

Библиотека с учебной и художественной литературой, периодической печатью и читальный зал, 40 учебных кабинетов и специализированных лабораторий, мастерских, классов.

Музей истории техникума и специализированный геологический музей, расскажут о разных вехах истории ИГРТ.

Для обучения автомехаников: слесарная, токарная, монтажно-демонтажная, сварочная и паяльная мастерские, своя площадка для учебного вождения, легковые и грузовые автомобили.

Для студентов геологических специальностей: литотека, учебные полигоны на территории техникума и за ее пределами, автомобили ГАЗ-66 для доставки студентов к месту проведения практик.

Для бухгалтеров и документоведов 4 компьютерных класса с современным программным обеспечением.

Главная особенность обучения студентов геологических специальностей Исовского техникума это условия, максимально приближенные к реальным производственным, при проведении практических работ и учебной практики.

Студенты ИГРТ в свободное временя занимаются в творческой мастерской «КЭТ», в военно-патриотическом клубе «Алмаз», в туристическом клубе «Морион».

На протяжении многих лет студенты посещают детский образовательно-оздоровительный лагерь «Смена» в г. Анапа.

Среднее профессиональное образование:

21.02.08 Прикладная геодезия.

21.02.11 Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых.

21.02.13 Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых.

21.02.14  Маркшейдерское дело.

23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям).

46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение.

 

Начальное профессиональное образование:

08.01.07 Мастер общестроительных работ.

08.01.08 Мастер отделочных строительных работ.

23.01.03 Автомеханик.

23.01.07 Машинист крана (крановщик).

38.01.02 Продавец, контролёр-кассир.

 

24 декабря
Методические указания по практическим работам по теме: «Текстовый редактор Microsoft Word 2010»
Жукова Наталья Сергеевна, преподаватель, Исовский геологоразведочный техникум
673
10 октября
26 февраля
19 декабря
21 февраля
Конкурс профессионального мастерства по геодезии «Уральский Меридиан» - опыт проведения, проблемы, перспективы
Лобанова Ирина Александровна, преподаватель , Исовский геологоразведочный техникум
2127
14 февраля
Сопровождение профессионального самоопределения студентов в Исовском геологоразведочном техникуме
Пудовкин Александр Евгеньевич, преподаватель, Исовский геологоразведочный техникум
2041
11 октября
Новости спорта
Спортсмены ИГРТ приняли участие в городской эстафете, посвященной памяти Героя Советского Союза Скорынина и заняли II место.
Школа молодого педагога
Прошло первое заседание школы молодого (начинающего) педагога. Сегодня 7 преподавателей решили связать свою судьбу с ИГРТ.
Посвящение в студенты
Прошел праздник посвящения в студенты, на котором группы нового набора познакомились с педагогами, классными руководителями, администрацией техникума.
День Знаний в ИГРТ
2 сентября 2013 г. в ИГРТ состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Студенты – выпускники разных школ, прибывшие из разных городов и поселков, - стояли строго и торжественно под звуки гимна РФ и гимна ИГРТ. «Я не знаю где встретиться нам придется с тобой…» - слова этой незатейливой песни вот уже несколько лет звучат под сводами актового зала техникума.
29 мая
Участие в VIрегиональной научно-практической конференции учащихся, студентов и молодых ученых «Молодёжь и наука 2013» ТИ НИЯУ «МИФИ»
17 мая 2013 года студенты и преподаватели Исовского геологоразведочного техникума приняли участие в VIрегиональной научно-практической конференции учащихся, студентов и молодых ученых «Молодёжь и наука 2013» ТИ НИЯУ «МИФИ»
08 мая
«День открытых дверей» в Исовском геологоразведочном техникуме
27.04.2013 года в Исовском геологоразведочном техникуме прошло мероприятие «День открытых дверей».
22 апреля
События в апреле!
Сотрудники и студенты ГБОУ СПО СО "Исовский геологоразведочный техникум" приняли активное участие в различных конференциях и семинарах
02 апреля
«Призывники России – 2013»
С 22 по 26 марта в Москве прошли финальные соревнования VI-й Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ – 2013».
Жукова Наталья Сергеевна
Жукова Наталья Сергеевна
2

преподаватель
Малых Анастасия Викторовна
Малых Анастасия Викторовна
1

педагог-психолог
Назад к списку