Ивановский медицинский колледж (Шуйский филиал)

43 67 20 43 33
Ивановский медицинский колледж (Шуйский филиал) - логотип
155900, Ивановская область, г. Шуя, ул. Советская, д. 46
Телефоны: : 8 (49351)3-80-60, 4-15-30
Сайт: http://shmedkol.ru/
Эл. почта:

Ивановский медицинский колледж (Шуйский филиал) - фото
Выпускники Шуйского филиала Ивановского медицинского колледжа трудятся во всех уголках нашей необъятной Родины, приумножая славу учебного заведения.

История Шуйского филиала Ивановского медицинского колледжа своими корнями уходит в далекие 30-е годы ХХ столетия, когда страна стояла у истоков строительства социализма. Возводились новые города, развивалась промышленность, а вместе с тем перестраивалась и система обслуживания населения, в частности – здравоохранения. Росли новые больничные корпуса не только в столице и больших городах, но и в провинции. В небольшом старинном городке Шуя в 1929 г. была построена по тем временам большая больница, состоящая из двух корпусов и административных построек, назвали ее «Первомайская». Для работы были необходимы кадры. И правительство приняло решение открыть в малых городах России систему средних профессиональных учебных заведений. Так появилось «Шуйское медицинское училище». Вначале техникум, затем фельдшерско-акушерская школа, училище, колледж.

В 2016 году в соответствии с Постановлением Правительства Ивановской области в состав Ивановского медицинского колледжа вошёл Шуйский медицинский колледж на правах филиала.

За время своего существования колледж готовил медицинских сестёр, медицинских сестёр для дошкольных учреждений, акушерок, фельдшеров, зубных врачей. В настоящее время в колледже ведется подготовка по специальностям 34.02.01 Сестринское дело, квалификация «медицинская сестра/медицинский брат», 33.02.01 Фармация, квалификация «фармацевт», 31.02.01 Лечебное дело, квалификация «Фельдшер».

Профессия медицинского работника одна из самых престижных и востребованных в современном мире. Перед медиками стоят важнейшие задачи – распознавать, лечить, предупреждать болезни, обеспечивать сохранение и укрепление здоровья людей. ИМК – это то учебное заведение, где студенты не только получают достойное образование, но и имеют возможность в полной мере раскрыть свои способности.

ОГБПОУ «ИМК» проводит подготовку специалистов в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами по следующим специальностям:

На базе основного общего образования

  • 02.01 Сестринское дело, квалификация «Медицинская сестра / Медицинский брат»
  • 02.01 Лечебное дело, квалификация «Фельдшер»
19 декабря
Мультимедийная презентация "Технологии организации деятельности студенческих общественных объединений"
Гузанова Анна Александровна, преподаватель, Ивановский медицинский колледж (Шуйский филиал)
112
Мультимедийная презентация "Интерактивный метод обучения: мастер-класс "Взятие крови из периферической вены"
Куклина Елена Олеговна, преподаватель, Ивановский медицинский колледж (Шуйский филиал)
140
22 сентября
Чек-листы ПМ04 "Выполнение работ по профессии "Младшая медицинская сестра по уходу за больными" МДК.04.03. Технология оказания медицинских услуг
Шарипова Дамира Тимерхановна, преподаватель, Ивановский медицинский колледж (Шуйский филиал)
536
08 декабря
Волонтёрские движения колледжа
Рожкова Юлия Сергеевна, преподаватель, Ивановский медицинский колледж (Шуйский филиал)
649
07 декабря
Презентация к занятию "Профилактика ВИЧ-инфекции"
Гузанова Анна Александровна, преподаватель, Ивановский медицинский колледж (Шуйский филиал)
442
08 ноября
Философия добровольчества
Кумохин Александр Сергеевич, преподаватель, Ивановский медицинский колледж (Шуйский филиал)
276
02 ноября
Новости студенческой школы здоровья «ЛЕКАРЬ» Шуйского филиала ОГБПОУ "Ивановский медицинский колледж"
27 октября студенческая школа здоровья «ЛЕКАРЬ» провела игру «Береги здоровье смолоду». Студенты второго курса в сопровождении старшекурсников путешествовали на поезде «Здоровья»
27 мая
Открытый урок по теме: «Основы Конституционного права РФ» в ОГБПОУ «Шуйский медицинский колледж»
27 мая 2016 года открытый урок по ОУД. 05 Обществознание по теме «Основы Конституционного права РФ» провела председатель ЦМК общегуманитарного и социально – экономического, математического, естественно – научного цикла, преподаватель высшей категории Светлана Евгеньевна Жукова.
23 мая
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ» в ОГБПОУ «Шуйский медицинский колледж»
23 мая 2016 года мы, студенты 24 группы, члены клуба «Волонтер» Молькова Полина, Кузнецов Алексей, Белова Александра провели акцию «Стоп ВИЧ» в ОГБПОУ «Шуйский медицинский колледж» для студентов I и II курса специальности 34.02.01 Сестринское дело, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который проходит во всем мире в третье воскресенье мая.
20 мая
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ» в ОГБПОУ «Шуйский медицинский колледж»
Каждое третье воскресенье мая по всему миру зажигаются свечи в память о жертвах СПИДа. В этот день миллионы людей нашей планеты прикалывают к одежде красную ленту, как символ скорби и сочувствия жертвам этой страшной болезни, не имеющей никаких границ.
18 марта
Подведены итоги недели ЦМК общепрофессиональных дисциплин в ОГБПОУ «Шуйский медицинский колледж»
В системе подготовки специалистов со средним медицинским образованием общепрофессиональные дисциплины являются одними из фундаментальных наук, которые создают теоретическую базу для дальнейшего изучения учебных дисциплин и профессиональных модулей
День Науки в Шуйском медицинском колледже
17 марта 2016 года в Шуйском медицинском колледже состоялся традиционный День Науки. День Науки в колледже проводится с целью активного включения студентов в процесс самообразования и саморазвития
17 марта
Тренинг «Я выбираю ЗОЖ» для учащихся ОГКОУ школы – интерната г. Шуя
16 марта 2016 года в рамках недели общепрофессиональных дисциплин члены клуба «Волонтер», студенты 24 группы по специальности 31.02.01 Лечебное дело
16 марта
Совместная конференция ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» и ОГБПОУ «Шуйский медицинский колледж» по теме: «Синдром эмоционального выгорания в профессиональной деятельности медицинских сестер»
15 марта 2016 года вОБУЗ «Шуйская ЦРБ» состоялась конференция «Синдром эмоционального выгорания в профессиональной деятельности медицинских сестер»
Комплект контрольно - оценочных средств для оценки результатов освоения профессионального модуля 04 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих «Младшая медицинская сестра по уходу за больным»
Буланова Любовь Борисовна, методист, преподаватель, Власова Татьяна Николаевна, преподаватель, Шабарина Валентина Викторовна, заведующая практическим обучением, Ивановский медицинский колледж (Шуйский филиал)
415
Методические рекомендации по выполнению внеаудиторной самостоятельной работы по математике для студентов I курса
Никитина Наталья Сергеевна, преподаватель, Ивановский медицинский колледж (Шуйский филиал)
328
Буланова Любовь Борисовна
Буланова Любовь Борисовна
5 6 8

методист, преподаватель
Публикации:

Конкурсные работы:

Гагарина Нина Александровна
Гагарина Нина Александровна
2 2 4

преподаватель
Публикации:

Конкурсные работы:

Власова Ольга Александровна
Власова Ольга Александровна
1 3

заведующая практическим обучением
Гузанова Анна Александровна
Гузанова Анна Александровна
1 2 2

преподаватель
Дроздова Инна Владимировна
Дроздова Инна Владимировна
1 2 1

преподаватель
Назад к списку