Сургутский политехнический колледж

5 4 1 7
Сургутский политехнический колледж - логотип
628400, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут, ул. Маяковского,41
Телефоны: 8 (3462) 20-69-40, 31-90-30
Факс: 8 (3462) 20-69-40, 31-90-30
Сайт: http://www.surpk.ru
Эл. почта:

Сургутский политехнический колледж - фото
Автономное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский политехнический колледж» осуществляет деятельность в соответствии с законодательством РФ в области образования.

В 1986 году в Сургуте создано профессиональное училище № 56, задачей которого было готовить кадры для предприятий производственного объединения «Сургутнефтегаз». Становление учреждения пришлось на сложные восьмидесятые - девяностые годы, но, несмотря ни на что училище успешно развивалось. В 1996 году оно получило статус профессионального лицея, а в 2000 году в числе одного из первых в Ханты-Мансийском автономном округе, реорганизовалось в учреждение среднего профессионального образования «Сургутский профессиональный колледж».

В 2007 году к колледжу были присоединены три учреждения начального профессионального образования: Сургутские профессиональные училища № 2, 3, 4, которые стали структурными подразделениями колледжа. С 1 октября 2009 года Сургутский профессиональный колледж - автономное учреждение среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В ноябре 2011 года в эксплуатацию было введено новое структурное подразделение колледжа – Ресурсный центр, целью деятельности которого является обеспечение нового уровня профессионального образования на основе межотраслевой и образовательной интеграции, возможностей гибкого удовлетворения потребностей в квалифицированных кадрах для отраслей: строительства, металлообработки, сварочного производства, автотранспорта, энергетики, информационных технологий, общественного питания, сферы обслуживания и гостиничного сервиса. С открытием этого объекта практическое обучение стало составлять основную часть учебного процесса колледжа. В Ресурсном центре студенты колледжа осваивают профессию в реальных условиях, производя продукцию и оказывая услуги населению. Ресурсный центр Сургутского профессионального колледжа – крупнейшая в регионе учебно-производственная площадка повышения квалификации специалистов предприятий всего округа.

В настоящее время колледж готовит порядка 2500 студентов по 14 специальностям и 24 профессиям. Ежегодный набор достигает 900 человек.

Дабы избежать дублирования, упорядочен перечень специальностей в подразделениях, что позволило специализировать каждое из них. Сегодня структурное подразделение – 1 специализируется на подготовке студентов по общеобразовательным предметам, структурное подразделение – 2 - отделение строительства и транспорта, структурное подразделение – 3 специализируется на подготовке работников для сферы обслуживания, а структурное подразделение – 4 готовит специалистов для предприятий энергетики.

В 2014 г. Сургутский профессиональный колледж переименован в Автономное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский политехнический колледж».

12 февраля
Историко-познавательная игра «Великая Отечественная война: год за годом»
Рахимова Зиля Анваровна, преподаватель, Сургутский политехнический колледж
744
02 декабря
Особенности организации учебного процесса в условиях эксперимента и подходы к разработке рабочего учебного плана основной профессиональной образовательной программы
Баженова Светлана Владимировна, зам. директора по теоретическому обучению, Дузь Зинаида Андреевна, первый зам. директора по учебной работе, Сургутский политехнический колледж
897
15 апреля
Роль внеаудиторной самостоятельной работы в реализации индивидуальной образовательной траектории обучающихся
Масанина Татьяна Николаевна, к.п.н., методист, Сургутский политехнический колледж
1852 1
Формирование индивидуальной образовательной траектории как основа подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена
Избасарова Айман Кадыровна, заместитель директора по ЭИР, Ковальчук Людмила Петровна, заместитель директора по УМР, Сургутский политехнический колледж
2663
Баженова Светлана Владимировна
Баженова Светлана Владимировна
1

зам. директора по теоретическому обучению
Дузь Зинаида Андреевна
Дузь Зинаида Андреевна
1

первый зам. директора по учебной работе
Избасарова Айман Кадыровна
1

заместитель директора по ЭИР
Ковальчук Людмила Петровна
1

заместитель директора по УМР
Лашина Лариса Петровна
Лашина Лариса Петровна
1

преподаватель
Назад к списку