Оренбургский областной художественный колледж

2
Оренбургский областной художественный колледж - логотип
Юр. ад.: 460001, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Хлеборобная, д. 2;
Сайт: https://xn----ctbfccbbdg0ammaxakj0cto5b9j.xn--p1ai/


Оренбургский областной художественный колледж - фото
Дата создания – сентябрь 1975 года Директор колледжа - Владимир Сергеевич Сидняев – член Союза художников России.

Оренбургскому областному художественному колледжу в сентябре 2013 году исполниться 38 лет.
Сегодня колледж готовит специалистов на отделениях «Живопись», «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», ведя обучение в традициях русской академической школы. Роль колледжа в культурной жизни края чрезвычайно важна. Сегодня актуальным для Оренбуржья является спасение уникального пуховязального промысла. Студенты, перенимая опыт старейших мастериц, проходят практику в центре пуховязания - селе Желтое Саракташского района. За сохранение традиций и вклад в развитие промысла «Оренбургский пуховый платок» колледж награжден дипломами Всероссийского конкурса в номинации «Дизайн-образование» в 2002 году и администрации области в 2003 году.
Наш колледж - единственный в области, готовящий живописцев. Студенты - активные участники выставок и конкурсов.
06 мая
В ГБПОУ «Оренбургский областной художественный колледж» проводился конкурс «Портрет ветерана ВОВ».
С 10 марта по 20 апреля 2015 года в ГБПОУ «Оренбургский областной художественный колледж» проводился конкурс «Портрет ветерана ВОВ». Основная цель конкурса – сохранение памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, развитие патриотических чувств и уважительного отношения к истории своей страны у подрастающего поколения, а также содействие развитию изобразительного творчества.
27 марта
Патриотическая акция «За Победу!»
«Оренбургский областной художественный колледж», по инициативе студентов колледжа 8 и 9 мая провел акцию «За Победу!» в честь празднования Дня победы в Великой Отечественной войне.
Назад к списку