Орский медицинский колледж

1 1
Орский медицинский колледж - логотип
462420, Оренбургская область, г. Орск, ул. Рыбалко, д. 9
Телефоны: (3537) 23-84-54 – учебная часть, учительская; (3537) 23-77-54 – вахта, приемная комиссия.
Факс: Тел./факс (3537) 23-93-13 – приемная, директор
Сайт: http://www.ормк.рф/
Эл. почта:

Орский медицинский колледж - фото
На протяжении 80 лет в колледже сложился работоспособный, творческий, дружный коллектив, который вносит весомый вклад в развитие здравоохранения Оренбургской области. Именно этот коллектив продолжает традиции и непрерывно совершенствует образовательный процесс, используя в своей работе современные инновационные технологии для достижения цели – подготовки компетентных, конкурентоспособных специалистов. В результате такой плодотворной работы «Орский медицинский колледж» в 2011 году включен в реестр «100 лучших образовательных учреждений СПО России».
ГАОУ СПО «Орский медицинский колледж» основан в 1935 году. Это – старейшее профессиональное учебное заведение г. Орска. В колледже обучаются студенты по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело» «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика».

Руководит колледжем Горшенина Е.В., врач-терапевт, которая награждена почётной грамотой Министерства Здравоохранения и социального развития РФ, и почетным знаком «Директор года».

Цель колледжа – создание условий для самореализации студентов в пространстве научного творчества, формирование ценностного отношения к поисково-исследовательской деятельности, поддержка одаренных обучающихся, развитие их интеллектуального потенциала, умения самостоятельно и творчески мыслить, использовать знания на практике.

Осуществление образовательной деятельности неразрывно связано с учебно – исследовательской работой студентов. В связи с этим в колледже создано студенческое научное общество, которое способствует наиболее эффективному участию студентов колледжа в различных конференциях городского и регионального уровней. Помимо этого в колледже ежегодно проводится традиционная учебно – исследовательская конференция среди обучающихся «День Науки», которая позволяет определять наиболее интересные работы для участия во Всероссийских конкурсах научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся.

Обучение студентов, будущих медицинских работников, невозможно без связи с практическим здравоохранением. Производственную и учебную практики студенты проходят в 20 лучших медицинских организациях города Орска и Оренбургской области под руководством высококвалифицированных специалистов первичного звена здравоохранения.

Учебная деятельность и исследовательская работа студентов формирует их как специалистов, способных мыслить аналитически, применяя полученные знания и научный подход при выполнении любых практических действий и манипуляций. О высоком уровне подготовки специалистов свидетельствуют неоднократные победы наших студентов на конкурсах профессионального мастерства, предметных Олимпиадах, творческих и научно-исследовательских конкурсах.

Свои таланты и физические возможности студенты раскрывают и в 8 спортивных кружках и секциях. Достижения каждой из них оценены призовыми местами в различных рангах спортивных мероприятий города и области.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что ГАОУ СПО «Орский медицинский колледж» находится в процессе постоянного развития и совершенствования теоретического и практического обучения. В 2014 году колледж был сертифицирован в соответствии с "ГОСТ ISO 9001-2011. Межгосударственный стандарт. Системы менеджмента качества».

Мы открываем перед собой новые перспективы развития и роста, закладываем основы успешного будущего, выпуская квалифицированные кадры, конкурентоспособные на рынке труда, готовые к успешной профессиональной самореализации и соответствующие требованиям современного работодателя в практическом здравоохранении.

Специальности:

  • Лечебное дело
  • Сестринское дело
  • Акушерское дело
  • Лабораторная диагностика
Методическая разработка для студентов по теме «Сердечно – легочная реанимация вне ЛПУ»
Григорьева Татьяна Николаевна, Преподаватель, Орский медицинский колледж
225
Назад к списку