Палласовский сельскохозяйственный техникум

Палласовский сельскохозяйственный техникум - логотип
404263, Волгоградская область, г. Палласовка, ул. Ушакова, 29
Телефоны: (84492) 61-1-09, 62-8-22
Факс: (84492) 68-9-19
Сайт: http://www.pallasovkasht.ru
Эл. почта:

Палласовский сельскохозяйственный техникум - фото
В соответствии с приказом Государственного комитета СССР по профессионально - техническому образованию, в мае 1983 года в г.Палласовке было открыто сельское среднее профессионально - техническое училище № 16 строительного профиля. Все учащиеся были объединены в три группы по профессиям: «Машинист кранов автомобильных», «Маляр строительный», «Слесарь санитарно - технических и вентиляционных систем и оборудования, газоэлектросварщик». Обучение в этих группах велось три года. Кроме того, существовала группа по профессии «Электромонтажник».
В настоящее время ГБОУ СПО «Палласовский сельскохозяйственный техникум» это современное учебное заведение. В техникуме хорошая материальная база 15 учебных лабораторий, 17 учебных кабинетов, 2 компьютерных класса, просторная столовая, спортивный, актовый, тренажёрный залы, автодром и учебное хозяйство. Иногородним обучающимся предоставляется бесплатное проживание в общежитии.

Действует на основании устава. Лицензия на право ведения образовательной деятельности № 117 от 01.02.2012г.
экономика и бухгалтерский учёт, технология продукции общественного питания, товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, автомеханик, машинист крана, монтажник санитарно-технических вентиляционных систем и оборудования, повар кондитер, продавец контролёр-кассир, мастер по обработке цифровой информации, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве.
Назад к списку