Усинский политехнический техникум

Усинский политехнический техникум - логотип
169710, Республика Коми г. Усинск, проезд Геологоразведчиков, д. 3 «А»
Телефоны: 8 (82144) 41-4-48
Факс: 8 (82144) 41-4-48, доб. 124
Сайт: http://www.uspolitech.ru
Эл. почта:

Усинский политехнический техникум - фото
Усинский политехнический техникум имеет богатую, интересную, насыщенную событиями и хорошими людьми историю. В 1991 году для Межшкольного учебного производственного комбината (МУПК) выделили бывшее здание школы № 1, а в 1993 год по согласованию с городской администрацией уже на его базе открыли профессионально-техническое училище № 36. Открытие училища не всеми хозяйственными субъектами было принято однозначно. Ведь в то время освоение Севера велось в основном вахтовым методом, и Усинску было изначально предназначено стать базовым городом, откуда вахты могли доставляться к месту разработки нефтяных месторождений. Усинский политехнический техникум - это редкое по сегодняшним меркам государственное учебное заведение, которое дает качественное образование, востребованные профессии, гарантированное устройство на работу и настоящий студенческий дух. Учащимся УПТ можно по-хорошему завидовать: у техникума, в котором они учатся, светлая история, достойное настоящее и уверенное будущее.
Наш техникум - единственное образовательное учреждение в городе Усинске, осуществляющее подготовку специалистов для индустрии сервиса по системе непрерывного профессионального образования. За 18 лет своей деятельности он подготовил и выпустил более двух тысяч специалистов. Техникум реализует образовательные программы начального, среднего и дополнительного профессионального образования. Все обучающиеся в ГАОУ СПО РК "УПТ" имеют статус обучающихся и студентов и после окончания полного курса обучения получают дипломы государственного образца. Выпускники техникума востребованы предприятиями города, такими, как ООО «РН-Северная нефть», ООО «РН-Сервис», ООО «РН-Энерго», ООО «Усинский КРС», ОАО «Печоранефть», ООО Торговый Дом «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-КОМИ», ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ», ООО БК «Евразия», ООО «Усинское УТТ» и многими другими, и имеют широкие перспективы профессиональной карьеры, признаются профессионально - компетентными, способными реагировать на постоянно изменяющиеся ситуации в сфере у

Техникум сегодня - это:
• Соединение фундаментального образования и глубокой специализации
• Практико-ориентированная подготовка специалистов
• Широкий спектр дополнительных образовательных услуг
• Новые образовательные программы, соединяющие традиции и современность
• Многофункциональное учебное заведение профессионального образования

Миссия техникума: обеспечение условий для удовлетворения потребностей студентов, сотрудников, рынка труда и общества в качественном образовании посредством предоставления образовательных услуг.

Цель техникума: подготовка квалифицированного специалиста соответствующего уровня.
Педагогический коллектив в подготовке специалистов взял за основу лучшие традиции образования в России, применяя в обучении современные технологии.

В техникуме различные формы обучения: очная, заочная. Студенту предоставлена возможность самостоятельного выбора профессиональной траектории в зависимости от своих способностей, намерений и возможностей.
Диплом техникума - гарантия трудоустройства выпускнику. Мы убеждены, что качество нашего выпускника - это сочетание его высокой квалификации и востребованности на рынке труда.





- Начальное профессиональное образование:

Профессия «Автомеханик» - 190631.01
Область профессиональной деятельности выпускников: техническое обслуживание, ремонт и управление автомобильным транспортом; заправка транспортных средств горючим и смазочными материалами.

Профессия «Токарь-универсал» - 151902.04
Область профессиональной деятельности выпускников: обработка деталей, металлических изделий с использованием основных технологических процессов машиностроения на металлорежущих станках токарной группы.

Профессия «Продавец, контролёр-кассир» - 100701.01
Область профессиональной деятельности выпускников: организационно-технологический процесс обслуживания покупателей, продажа товаров потребительского и промышленного назначения необходимого ассортимента в организациях оптовой и розничной торговли различных форм собственности.

Профессия «Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования» - 270839.01
Область профессиональной деятельности выпускников: монтаж санитарно-технических систем и оборудования, систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации, электрогазосварка металлических конструкций в зданиях и сооружениях.

Профессия «Повар, кондитер» - 260807.01
Область профессиональной деятельности выпускников: приготовление широкого ассортимента простых и основных блюд и основных хлебобулочных и кондитерских изделий с учётом потребностей различных категорий потребителей.

Профессия «Слесарь по контрольно - измерительным приборам и автоматике» - 220703.02
Область профессиональной деятельности выпускников: выполняет ремонт, регулировку, монтаж, испытание, наладку различных измерительных приборов, агрегатов радиостанций, пеленгаторов, радарных установок.

- Среднее профессиональное образование:

Специальность «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» - 130018.51
Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ в области разработки и эксплуатации нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений.

Специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» - 140448
Область профессиональной деятельности выпускников: поддержание исправного состояния, безаварийную и надёжную работу обслуживаемых устройств и электрооборудования. Производит монтаж новых электрических сетей.

Специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение» - 043702.51
Область профессиональной деятельности выпускников: деятельность в секретариатах, службах документационного обеспечения, кадровых службах и архивах государственных органов и учреждений, в органах местного самоуправления, негосударственных организациях всех форм собственности, общественных организациях (учреждениях и предприятиях).
Назад к списку