Уральский химико-технологический колледж

1 1 2 1
Уральский химико-технологический колледж - логотип
618250, Пермский край г. Губаха, Октябрьский проспект, д. 17
Телефоны: +7 (34 248) 3-13-31
Сайт: http://xn--59-1lc5aem.xn--p1ai/
Эл. почта:

Уральский химико-технологический колледж - фото
Уральский химико-технологический колледж - это многоуровневое образовательное учреждение с современной материально-технической базой, которое предоставляет обучающимся возможность выбора будущей профессии различной квалификации, создаёт условия для самореализации и гражданского самоопределения, для максимального удовлетворения их потребностей в интеллектуальном, культурном, нравственном и физическом развитии.

В настоящее время обучение в колледже ведётся:

- подготовка по программам ССЗ:

1. «Химическая технология органических веществ»,

2. «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)»,

3. «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»,

4. «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)»;

5. «Технология продукции общественного питания»;

- подготовка по программам КРС:

1. «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике»,

2. «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)»,

3. «Слесарь»,

4. «Повар, кондитер»,

5. «Мастер общестроительных работ».

Подготовка кадров осуществляется по интегрированным   учебным планам,  разработанным с учётом потребностей социальных  партнеров —  ОАО « Метафракс» и ОАО «Губахинский кокс».

В качестве дополнительного образования обучающиеся имеют возможность освоить родственные профессии, соответствующие основному профилю.

Также у коллектива колледжа имеется многолетний опыт переподготовки и повышения квалификации взрослого населения Губахи. В этом направлении мы тесно сотрудничаем с Центром занятости и предоставляем обучение по таким профессиям, как «Слесарь – ремонтник», «Сварщик»,  «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию оборудования», «Повар», «Мастер общестроительных работ», «Продавец», «Парикмахер».

В УХТК создана система организации и проведения конкурсов, олимпиад, научно – практических конференций, культурно-массовых мероприятий  и спортивных соревнований. Студенты под руководством преподавателей – наставников ежегодно принимают участие в мероприятиях Всероссийского, краевого и городского уровней, занимая призовые места.

В колледже трудится высококвалифицированный, творческий, полный энтузиазма коллектив единомышленников, успешно использующий в своей работе инновационные педагогические технологии. 8 ведущих педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 15 сотрудников поощрены  государственными и ведомственными наградами. Они охотно делятся опытом своей работы с коллегами, принимая участие в краевых педагогических конференциях, публикуя свои материалы в печати, участвуя в конкурсах «Учитель года» и получая высокие оценки за свой профессионализм.

Не случайно в 2010 году Уральский химико – технологический колледж вошёл в сотню лучших образовательных учреждений среднего  и начального профессионального образования  Российской Федерации.

В феврале 2013 года Уральский химико – технологический колледж организовал и на очень высоком уровне провёл зональный этап краевого конкурса «Учитель года», в котором приняли участие 19 преподавателей из 15 учебных заведений Пермского края.

А в апреле 2013 года на базе колледжа состоялась зональная научно-практическая конференция образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования ассоциации «Союз» «Путь к успеху».

В 1929 году было принято решение создать школу ФЗУ при Кизеловской ГРЭС №3 имени С.М.Кирова. Такая школа была создана из двух учебных групп слесарей и электромонтеров по ремонту п\о. Школу ФЗУ разместили в старом бараке, где было два класса. Когда была построена общеобразовательная школа №2, там выделили правое крыло здания для школы ФЗУ. Учебных групп уже стало больше, и готовить кадры стали не по двум специальностям, а более. В это же время началось строительство здания училища. В нем принимали участие учащиеся школы ФЗУ. Табельщицей на стройке из среды учащихся школы ФЗУ была Аристова Зинаида Семеновна.

В 1933 году здание училища было сдано в эксплуатацию, состоялся первый выпуск молодых рабочих. С этого года и ведется отсчет нашему учебному заведению.

до 1947 года – РЭУ №13

до 1954 – РУ №13

до 1959 года – РУМСХ №13

с 1972 года – ТУ №1

с 1996 года – ПЛ №13

 С 2004 года — Уральский химико-технологический колледж

Где только ни работают наши выпускники: в Саратове, Навои, Новочебоксарске, Красноярске, Донбассе, Волгограде, Кизеле, Соликамске, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и других городах России. За 75 лет было подготовлено более 30 тысяч молодых квалифицированных рабочих. 

16 ноября
Исследовательская деятельность как одно из эффективных средств становления профессионала в условиях инноваций
Грошева Татьяна Михайловна, преподаватель, Уральский химико-технологический колледж
441
Методическая разработка урока литературы по теме "Жизнь моя – кинематограф" (Анализ рассказа А.П. Чехова "Ионыч")
Грошева Татьяна Михайловна, преподаватель, Уральский химико-технологический колледж
184
Методические указания по написанию сочинения "Сочинение-творчество!"
Грошева Татьяна Михайловна, преподаватель, Уральский химико-технологический колледж
168
Назад к списку