Обмен опытом

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Положение о размещении авторского материала

Размещение информации

Методическая разработка практического занятия по учебной дисциплине "Фармакология" на тему "Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему" для дневного отделения по специальности 34.02.01

24.04.2019 707 1217
Литовченко Вера Михайловна
Литовченко Вера Михайловна, преподаватель

Медицинский колледж им.В.М.Бехтерева

Методическая разработка практического занятия по учебной дисциплине "Фармакология" для специальности "Сестринское дело" по теме "Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему" составлена в соответствии с требованиями ФГОС к результатам освоения программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 34.02.01 «Сестринское дело». Данная методическая разработка была создана для улучшения усвоения материала и закрепления знаний на практическом занятии по теме "Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему". Лекарственные препараты данной фармакологической группы широко применяются в различных областях медицины. Поэтому изучение этой темы имеет важное значение в обучении будущей медицинской сестры.

Цель занятия - систематизация и закрепление знаний и умений, необходимых для формирования элементов общих и профессиональных компетенций.

Тема "Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему" достаточно сложная и обширная, поэтому для лучшего усвоения материала студентами в практическом занятии используются знания по строению сердечно-сосудистой системы, полученные на занятиях анатомии.

Использование на практическом занятии наглядных пособий – таблиц и схем, слайдов компьютерной презентации, образцов лекарственных препаратов облегчает усвоение материала и помогает систематизировать полученные знания.

Методичка позволяет студентам, работая в группах, выполнять задания различной сложности.

В будущей учебе и практической деятельности студентам понадобятся полученные на занятии знания по теме. Используя их, они смогут эффективно выполнять свои профессиональные обязанности.

 

Оригинал работы: Методическая разработка практического занятия по учебной дисциплине "Фармакология" на тему "Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему" для дневного отделения по специальности 34.02.01




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*