Первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» соберет участников из более чем 75 регионов России

21.08.2015 209

С 23 по 29 августа 2015 года при поддержке Минобрнауки России и Минспорта России в Белгороде будет проходить первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В мероприятии примут участие сборные команды школьников 11–15 лет из более чем 75 регионов России, показавшие лучшие результаты по выполнению нормативов комплекса ГТО.

Их ждет насыщенная спортивная, образовательная и культурная программа, финалом которой станет торжественное вручение золотых знаков отличия комплекса ГТО с участием олимпийских чемпионов и выдающихся спортсменов – послов ГТО.

Кроме этого в рамках фестиваля пройдет акция «Наследники Победы», на которой будут присутствовать ветераны Великой Отечественной войны, возложение цветов к Вечному огню, социальная акция «Займись спортом! Участвуй в ГТО», интеллектуально-развлекательная игра «ГТО. Перезагрузка», проведение мастер-классов.

Более подробную информацию можно узнать в Управлении массовых коммуникаций и общественных отношений Департамента внутренней и кадровой политики Правительства Белгородской области по телефонам (4722) 32-13-78, 32-09-91.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*