Поздравление Министра Дмитрия Ливанова со Всероссийским Днем физкультурника

10.08.2015 285

Уважаемые коллеги!

Искренне рад поздравить вас со Всероссийским Днем физкультурника.

Последние годы значительно меняется ритм жизни современных школьников и студентов. Развитие информационных технологий и повсеместный свободный доступ к Интернет-сети упрощают получение любой информации, позволяют учиться, работать, общаться «не выходя из дома». Безусловно, это отражается и на образе жизни молодого поколения, которое зачастую предпочитает проводить досуг в социальных сетях и за компьютерными играми, что приводит к проблеме физической пассивности среди современной молодежи.

Наша общая задача сегодня - формирование у подрастающего поколения мотивации к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом, в том числе через учебную и внеучебную физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность.

Убежден, что сложившаяся современная система физического воспитания в сфере образования и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» эффективно способствуют формированию позитивных жизненных установок подрастающего поколения.

Желаю всем педагогическим работникам, руководителям образовательных организаций и обучающимся крепкого здоровья, новых ярких спортивных и профессиональных побед и достижений!

 

Министр

Д.В. Ливанов

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*