7-й Всемирный конгресс Интернационала образования

31.07.2015 305

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

 

21-26 июля в Оттаве (Канада) состоялся 7-й Всемирный конгресс Интернационала образования.

Конгресс проходил под лозунгом "Объединим силы для качественного образования: лучшее образование для лучшего мира" и собрал 950 делегатов и 750 наблюдателей из 400 организаций 170 стран мира.

Главные темы дискуссий Конгресса - растущая коммерциализация и приватизация образования.

Каким образом профсоюзы могут противостоять этой проказе и каковы наилучшие пути обеспечения качественного образования для каждого ребёнка - вот главные приоритеты международного образовательного сообщества сегодня и в ближайшем будущем.

На Конгрессе было заявлено, что защита профсоюзных прав и свобод остается фундаментальной задачей Интернационала образования наряду с защитой прав человека и его права на достойное образование.

В ходе Конгресса были избраны руководящие органы организации на предстоящие четыре года. Президентом Интернационала образования вновь стала Сюзан Хопгуд из Австралии, генеральным секретарем Интернационала образования - Фред ван Люэн из Нидерландов.

В работе Конгресса приняли участие Председатель Общероссийского Профсоюза образования, Председатель Международного объединения профсоюзов работников образования (МОП "Образование и наука"), Вице-Президент Европейского комитета профсоюзов образования Галина Меркулова и секретарь аппарата Общероссийского Профсоюза образования по международной работе Николай Колобашкин.

 

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*