58 молодых педагогов Тюменской области приняли участие в Культурно-образовательном туре "Литературный Крым"

29.07.2015 286

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

 

C 16 по 26 июля 2015 года Тюменская межрегиональная организация Профсоюза с привлечением Совета молодых педагогов провела очередной летний культурно-образовательный тур для молодых педагогов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Тур проходил c  целью повышения и укрепления мотивации к профсоюзной деятельности, закрепления и профессионального развития педагогических кадров и формирования позитивного имиджа педагога и был посвящён Году Литературы в России и Году Молодёжи в Профсоюзе. 

Базой проведения тура стал литературный отель, неподалёку от Генуэзской крепости в городе Судак. Вершина старинной крепости в эти дни стала профессионально-поэтической площадкой под открытым небом, где педагоги собирались вечерами, делились впечатлениями, обсуждали проблемы и обобщали литературно-поэтический материал, полученный от путешествий по Крыму.

В программу тура были включены экскурсионно-развивающие мероприятия в Национальной картинной галерее им. И.К. Айвазовского и в доме-музее А.С. Грина в Феодосии, доме-музее А.П. Чехова в Ялте, доме-музее М.А. Волошина в Коктебеле, доме-музее К.Г. Паустовского в Старом Крыму, на могиле Ю.В. Друниной на Старокрымском кладбище, встреча с Заслуженным работником культуры республики Крым, почётным гражданином Ялты А.В. Ханило, а также встречи с работниками культуры республики Л.А. Бусловской и В.А. Шушуновым. Также в рамках литературной конференции была организована встреча с председателем Крымской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Е.И. Волковой и председателем Тюменской межрегиональной организации Профсоюза В.Т. Худяковой.

В этом году модераторами тура стали: профессор кафедры русской литературы Брянского госуниверситета О.Г.Парамонов, главный специалист отдела по связям с общественностью Аппарата Общероссийского Профсоюза Образования Д.О. Голубев, заместитель председателя Совета молодых педагогов при ЦС Общероссийского Профсоюза Образования М.Ю. Гришин.

Проект культурно-образовательных туров по заповедным местам России в этом году реализован в пятый раз, в рамках идеи повышения общекультурного уровня молодых педагогов и повышения престижа педагогической профессии. География предыдущих туров - Сочи, Абхазия, Крым, Пушкиногорье.

Сертификатами на участие в туре награждаются активисты Профсоюза из числа молодых педагогов.

 

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*