В Уфе работает Первый молодежный форум стран БРИКС и ШОС

28.07.2015 312

Во время форума молодежь из России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, а также гости из Японии и Болгарии обсудят возможные пути сотрудничества в области науки, культуры, образования и управления инновациями.

Торжественно открыл форум Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий. В своем приветственном слове он отметил, что одной из главных задач этой площадки является расширение молодежного сотрудничества на пространстве БРИКС и ШОС.

В свою очередь вице-премьер Правительства Башкортостана Марат Магадеев отметил, что форум является хорошей возможностью для обмена опытом молодежи республики и зарубежных стран.

«На форуме задействовано огромное количество молодежи, в том числе и волонтеры, – сказал Марат Магадеев. – Самое главное – получение практического опыта, обмен мнениями и внедрение приобретенных знаний».

Председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии Елена Сутормина отметила, что, сегодня странам БРИКС и ШОС необходимо развивать более тесное сотрудничество, чтобы усиливать роль этих объединений на международной политической арене.

«Совместное развитие стран БРИКС и ШОС – приоритет для всех членов этой группы, – подчеркнула Елена Сутормина. – Я уверена, что форум будет отличной площадкой, на которой молодые лидеры смогут наращивать партнерские отношения, что, в свою очередь, будет способствовать усилению роли БРИКС и ШОС на международной арене».

Также во время торжественного открытия форума Председатель РСМ Павел Красноруцкий подписал соглашения о сотрудничестве с крупнейшими молодежными организациями ЮАР и Бразилии.

 

Справочно

Форум проходит в Уфе с 26 по 29 июля. Организаторы – общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Республики Башкортостан, Россотрудничество, Общественная палата России.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*