К 2020 году более 70% педагогических работников пройдут обучение по программам дополнительного профессионального образования

24.07.2015 302

21 июля 2015 г. прошло второе заседание рабочей группы по разработке концепции подготовки педагогических кадров для системы СПО под руководством директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Наталии Золотаревой.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Минобрнауки России, Союза директоров средних специальных учебных заведений России, Федерального института развития образования и других профильных организаций.

По словам Наталии Золотаревой, к 2020 году в России 70% руководителей и педагогических работников профессиональных образовательных организаций должны пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования по вопросам подготовки кадров по 50-ти наиболее перспективным и востребованным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Повестка следующего заседания рабочей группы будет содержать обсуждение модернизации системы кадрового обеспечения среднего профессионального образования. Это вопросы привлечения, удержания, подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации, а также оценки и признания квалификации педагогических работников СПО.

 

Справочно

Концепция кадрового обеспечения системы среднего профессионального образования на период до 2020 года разрабатывается в целях реализации Комплекса мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования, на 2015-2020 годы (утвержден распоряжением Правительством Российской Федерации от 3 марта 2015 г. № 349-р).

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*