Проекты аспирантов УрГПУ получили поддержку губернатора

16.07.2015 515

11 июля конкурс инновационных проектов "Минута технославы" завершился II призовым местом для аспирантки кафедры психологии образования Уральского государственного педагогического университета, начальника отдела психолого-педагогического сопровождения студентов Натальи Анатольевны  Ермаченко. Ее проект «Школа здоровья и успеха», представляющий собой  универсальную программу работы по профилактике зависимостей на разных ступенях обучения, покорил жюри реальными результатами применения в образовательных учреждениях Свердловской области. Проект завоевал призовую позицию в номинации "Инновации в социальной сфере".

В этой же номинации губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым был особо отмечен проект аспирантки кафедры риторики и межкультурных коммуникаций УрГПУ, помощника проректора по научной и инновационной деятельности Марины Рашитовны  Бабиковой. Свое научное исследование Марина посвятила теме «Поликодовая база данных для мониторинга и профилактики экстремизма». Глава Свердловской области подчеркнул актуальность исследования и пригласил аспирантку войти в состав совета общественной безопасности при губернаторе.

"Проекты, представленные на конкурсе "Минута технославы" четко вписываются в реалии сегодняшнего дня и соответствуют важным тенденциям нашего времени." — Отметил губернатор. Он также заверил финалистов, что все проекты получат поддержку со стороны заинтересованных структур — таким образом, идеи, озвученные на конкурсе, не останутся без внимания и пополнят базу инновационных идей.

По традиции победителей в двух номинациях "Технологические инновации" и "Инновации в социальной сфере" определила конкурсная комиссия под руководством губернатора Свердловской области. В состав жюри также вошли: ректор УрГПУ Алевтина Александровна Симонова, председатель Совета ректоров Свердловской области, ректор УрФУ им. Б. Н. Ельцина Виктор Анатольевич Кокшаров, первый проректор УрФУ им. Б. Н. Ельцина Сергей Всеволодович Кортов, представитель генерального партнера, директор благотворительного фонда "Евраз-Урал" Елена Анатольевна  Раудштейн.

Известно, что инновационные проекты на конкурс представили более 30 участников. Из них в финал вышли только 10. Победу в номинации "Технологические инновации" одержал аспирант УрФУ Александр Лемех с проектом комплекса инженерного контроля и диагностики линий электропередач "Канатоход". В номинации "Инновации в социальной сфере" I место занял проект аспиранта УрФУ Владимира Савельева о профориентационной компьютерной игре для выпускников школ.

Победителей ждет обучение в бизнес-школе по программе MBA. Призеры конкурса "Минута технославы" получили  денежные премии, дипломы и памятные подарки.

 

Пресс-служба УрГПУ
Текст: Юлия Афанасьева
Фото: Алеся Стариченко




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*