Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов обсудил вопросы строительства новых школ в Новгородской области с главой региона Сергеем Митиным

15.07.2015 250

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. В частности, обсуждался вопрос строительства новых школ в городах Великий Новгород и Боровичи.

По словам губернатора, в настоящее время в пяти школах области обучение проходит в две смены.

«Сейчас готовится федеральная программа по строительству школ, и поэтому я заранее обратился с просьбой включить нас в эту программу, –сказал губернатор. – В области необходимо построить две школы – в Великом Новгороде на 1000 мест и в городе Боровичи – на 800 мест». Дмитрий Ливанов положительно оценил инициативу губернатора.

Глава региона также попросил Министра рассмотреть возможность увеличить количество бюджетных мест для подготовки специалистов строительной отрасли, поскольку в данный момент Новгородская область значительно наращивает объемы строительства.

Также Сергей Митин обсудил с Дмитрием Ливановым вопросы дальнейшего развития Всероссийского научно-образовательного духовно-просветительского комплекса «Антоново», который находится в Новгородской области.

«Мы направили заявку на выделение федерального финансирования на строительство общежития на 388 мест для студентов и молодых преподавателей вуза, а также второй очереди учебно-лабораторного корпуса, включающего три спортивных зала и столовую», – сказал губернатор.

Дмитрий Ливанов сообщил о намерении лично посетить «Антоново» для ознакомления с проектом по созданию научно-образовательного комплекса.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*