Конкурс желающих обучаться в Санкт-Петербургской кадетской школе IT-технологий составил 7 человек на место

10.07.2015 317

40 мальчиков, получивших основное общее образование и сдавших государственную итоговую аттестацию по окончании 9-го класса, прошли вступительные испытания для обучения в новой кадетской школе
IT-технологий (г. Санкт-Петербург). Число желающих обучаться в данном учебном заведении составляло около 280 человек.

В ходе вступительных испытаний кандидаты на обучение прошли тестирование по математике, информатике, физике, а также психологическое тестирование, и успешно сдали нормативы по физической подготовленности.

С сентября 2015 года начнутся первые занятия 10-х классов в новой кадетской школе IT-технологий, создаваемой на базе Военной академии связи.

Обучение в школе будет осуществляться по образовательным программам среднего общего образования 10 и 11 классов и интегрированным программам дополнительного образования, направленным на развитие творческих способностей и поддержку детей, проявивших способности в изучении физики, математики и информационных технологий.

Внеурочная деятельность будет осуществляться в научно-техническом, художественно-эстетическом, физкультурно-оздоровительном и военно-специальном направлениях.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*