Конкурс в военно-учебные заведения Войск ВКО по ряду специальностей достигает 30 человек на место

10.07.2015 270

Около 1900 человек будут зачислены в военно-учебные заведения Войск воздушно-космической обороны в 2015 году, в том числе  70 девушек.

По предварительным результатам рассмотрения приемными комиссиями личных дел, поступивших в вузы, конкурс среди кандидатов на обучение по отдельным специальностям достигает 30 человек на место.

После прибытия в вузы всех кандидатов, изъявивших желание обучаться в Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского в Санкт-Петербурге, Тверской Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова и Ярославского высшего военного училища ПВО, конкурс среди абитуриентов существенно увеличится.

В настоящее время специалисты приемных комиссий вузов проводят работу по профессиональному отбору кандидатов на поступление с целью определения их способности осваивать образовательные программы соответствующего уровня.

Профессиональный отбор включает определение годности кандидатов к поступлению в вузы Войск ВКО по состоянию здоровья, категории профессиональной пригодности кандидатов на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования, а также вступительные испытания, состоящие из оценки уровня общеобразовательной и физической подготовленности кандидатов.

Кандидаты, зачисленные решением приемных комиссий вузов Войск ВКО, с 1 августа приказом Министра обороны Российской Федерации будут приняты на первые курсы ВКА им.А.Ф.Можайского, ВА ВКО им.Г.К.Жукова и ЯВВУ ПВО.

Кроме того, 80 кандидатов отобраны для зачисления на первый курс Тверского суворовского военного училища. Конкурс среди желающих носить погоны суворовцев Тверского СВУ составил 3 человек на место.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*