«Минута технославы» определит победителей-новаторов

08.07.2015 390

11 июля 2015 года с 12:10 до 13:40 ч. в рамках проведения международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015» в четвертый раз состоится финальный этап областного конкурса инновационных идей «Минута технославы», который ежегодно проводится среди магистрантов и аспирантов вузов. Мероприятие пройдет в ЭКСПО-центре на стенде Свердловской области по адресу: Экспо-бульвар, д. 2.

Традиционно конкурс проводится по двум номинациям: «Технологические инновации» и «Инновации в социальной сфере». Оценивать работы участников будет конкурсная комиссия во главе с Губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым. От УрГПУ в числе членов жюри будет присутствовать ректор университета Алевтина Александровна Симонова.

В этом году конкурсные проекты представили 6 участников из УрГПУ, всего же заявились 33 участника из разных вузов. В итоге в финал конкурса вышли 5 проектов: 2 от УрГПУ, 2 от РГППУ и 1 от УрФУ им. Б. Н. Ельцина.

Темы проектов, которые посоревнуются в конкурсе "Минута технославы" в этом году, актуальны для современного общества. Так, помощник проректора по научной и инновационной деятельности, аспирантка кафедры риторики и межкультурных коммуникаций Марина Рашитовна Бабикова презентует проект «Поликодовая база данных для мониторинга и профилактики экстремизма». Начальник отдела психолого-педагогического сопровождения студентов, аспирантка кафедры психология образования Наталья Анатольевна Ермаченко выступит с проектом «Школа здоровья и успеха».

Напомним, представители Уральского государственного педагогического университета не в первый раз участвуют в областном конкурсе и получают дипломы победителей. В 2013 году главный приз за лучший проект конкурса получила аспирантка кафедры акмеологии и психологии управления Анастасия Александровна Степанова (проект «Профилактика этнических конфликтов в организации»). В прошлом году диплом II степени был вручен заведующей сектором организационно-методической работы центра реализации студенческих проектов и программ Анастасии Владимировне Ворошириной за работу над проектом «Развитие представлений о лидерстве у обучающихся образовательного учреждения,  как стратегия повышения социальной ответственности».

Победителям конкурса по решению Генерального партнера предусматривается оплата стоимости обучения по программе МВА в Бизнес-школе одного из ведущих университетов России или зарубежных стран.

Организатором конкурса «Минута технославы» является Губернатор Свердловской области, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области совместно с Уральским федеральным университетом им. первого Президента России Б.Н. Ельцина и Уральским государственным педагогическим университетом.

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html

Подробная информация по телефонам:(343) 336-15-92, Чудинов Анатолий Прокопьевич,проректор  по научной инновационной деятельности УрГПУ Аккредитация СМИ по телефонам:(343) 336-10-25, 8 (982) 654-55-49Афанасьева Юлия Николаевна,начальник отдела «Пресс-служба» УрГПУ



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*