Об итогах работы с обращениями граждан в первом полугодии 2015 года

07.07.2015 294

В январе - июне 2015 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки обработала около 8 тысяч обращений граждан. 

 
Чаще всего в Рособрнадзор поступали вопросы, касающиеся: 
• единого государственного экзамена (26 %); 
• системы высшего профессионального образования (18%); 
• конфликтных ситуаций в образовательных учреждениях (8 %); 
• работы государственных общеобразовательных школ, кадетских и иных образовательных учреждений (7%). 
 
Среди прочих - вопросы, связанные с порядком получения лицензии, работой школ, получения места в детских садах, управлением системы образования, организацией работы образовательных организаций высшего образования. 
 
Работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений деятельности Рособрнадзора. Она ведется в тесном взаимодействии с региональными органами управления образованием. Такой вид обратной связи хорошо показывает общее отношение граждан к нововведениям в области образования, помогает выявлять нарушения в образовательных организациях и оперативно реагировать на них, увеличивает эффективность работы ведомства, а также помогает совершенствованию системы образования в целом. 
 
Для оперативной и результативной работы с обращениями граждан используются возможности официального сайта и портала и ресурсы социальных сетей путем размещения в сети интернет подробных ответов на типичные вопросы, поступающих в ведомство.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*