Проект УрГПУ «Живая история. 70 лет Великой победы!» выиграл грант форума «УТРО-2015»

02.07.2015 600

Проект «Живая история. 70 лет Великой победы!» занял II место в рамках конвейера проектов форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО» и выиграл грант в размере 200 000 руб. Об этом сообщили на пресс-конференции  в ТАСС-Урал, где были подведены итоги работы форума.

Только 6 из 350 проектов, представленных на конкурс, заняли вторые и третьи места в грантовом конкурсе. Всего на реализацию проектов регион получил 1 млн. рублей. Директор центра реализации студенческих проектов и программ и куратор грантового проекта Иван Александрович Попп поделился впечатлениями о самых ярких моментах форума «УТРО-2015» и рассказал о проекте «Живая история. 70 лет Великой победы!».

Уже два года команда УрГПУ занимается созданием фильмов, посвященных знаковым датам в истории Великой Отечественной войны. В настоящее время создано 4 фильма, но работа на этом не заканчивается. Уже запущен интерактивный сайт, где пользователи могут проголосовать за понравившуюся работу и принять участие в конкурсах проекта.

«Для участия в конвейере проектов нужно продемонстрировать результат, – рассказывает Иван Александрович Попп. – Мы показали экспертам ту наработанную базу, которая у нас есть. Признание проекта на окружном уровне важно для его дальнейшего развития».

Директор ГАУ СО «Дом молодежи», руководитель площадки «Урал трудовой», эксперт конвейера проектов Лейла Марифовна Расулова отметила, что УрГПУ является одним из самых активных вузов, чьи студенты постоянно участвуют в различных конкурсах, в том числе и в окружном форуме. Всего делегация УрГПУ представила 10 из 70  проектов-участников.

Напомним, что форум молодежи «Урал – территория развития» (УТРО) проводится с 2011 года. В 2012 и 2013 гг он состоялся в Свердловской области. В этом году более 1500 гостей форума приняла Тюменская область. Наряду с традиционными площадками, участников ожидали новые: «Урал арктический», «Урал исторический» и «Урал безопасный». Организатором последней площадки выступила Свердловская область.

Пресс-служба УрГПУ
Текст: Татьяна Самарина,
Фото: Андрей Лепилин




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*