Дипломы об окончании УрГПУ получили более 2000 выпускников

01.07.2015 845

30 июня стены вуза покинули более двух тысяч молодых специалистов: выпускниками дневного отделения УрГПУ стали 1061 человек; дипломы заочной формы обучения получили 1085 человек. Внутренний дворик главного учебного корпуса превратился в целый мегаполис, а выпускники и их родители стали приглашенными гостями-жителями уютного города.

Торжественная линейка выпускников 2015 года прошла под девизом «Мы строим свое будущее сами». Под аплодисменты и гимн студенчества Gaudeamus флаг университета торжественно подняли лауреат премии «Студент года — 2015» в номинации «Общественная деятельность», магистрант института педагогики и психологии детства Елена Скачкова и магистрант исторического факультета, командир студенческого поискового отряда «Стикс», чья деятельность была удостоена благодарственного письма губернатора Свердловской области и почетного знака за труд, направленный на увековечение памяти погибших при защите Отечества Кирилл Антропов.

Приветственное слово, по традиции, было предоставлено ректору УрГПУ Алевтине Александровне Симоновой: «2015 год стал особенным для нашего университета. В этом году мы выпускаем „сдвоенный“ выпуск — это специалисты и бакалавры, магистры. Усилится конкуренция на рынке труда, но мы уверены в успехе наших ребят. Согласно данным пенсионного фонда РФ в прошлом году 85 % выпускников УрГПУ официально трудоустроились». Алевтина Александровна еще раз поздравила студентов и работников вуза с успешным прохождением мониторинга эффективности образовательной деятельности, в рамках которого УрГПУ выполнил семь показателей из семи возможных. Одним из критериев мониторинга и является трудоустройство выпускников.

К напутствиям ректора присоединился первый заместитель руководителя Администрации губернатора Свердловской области Вадим Рудольфович Дубичев. Он пожелал выпускникам получать радость от выбранной профессии и от имени губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева заверил выпускников в том, что город и область нуждаются в молодых специалистах и рабочих мест хватит всем.

«Впереди вас ждут много непокоренных вершин, — обратился к выпускникам заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политикиМихаил Никитович Матвеев. — Не забывайте своих педагогов, научивших вас преодолевать трудности, тех, кто вложил в вас не только знания, но и душу».

Цветы, слезы радости родных и друзей сопровождали выпускников на протяжении всего праздника. А еще чувство гордости за все те моменты, когда приходилось преодолевать себя, чтобы становиться лучше. И хорошо, что в эти моменты ощущалась постоянная поддержка педагогов. Выпускница института социального образования Анна Зайцева поблагодарила преподавателей университета, которые стали для студентов «надежной опорой в жизни».

Поздравить дипломированных специалистов также приехали:

  • заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Н. В. Журавлева;
  • советник первого заместителя председателя Правительства Свердловской области Е. Н. Крушинская;
  • председатель областного комитета Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Т. Е. Трошкина;
  • депутат Екатеринбургской городской думы И. В. Володин;
  • начальник отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации г. Екатеринбурга Н. В. Подрабинок.

 Пресс-служба УрГПУ
Текст: Олеся Сильченко
Фото: Василий Васильев




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*