Студенческие отряды ДальГАУ отправились на практику

01.07.2015 575

В этом году традиционно уже в четвертый раз университет отправил студенческий отряд на Чукотку. Для прохождения практики поехали девять человек, хотя желающих было больше. Девушек пока не берут на практику, потому что условий проживания и работы довольно суровые. В перспективе, на следующий год планируют брать на практику студенток, но работать они будут стационарно в хозяйстве, а не кочуя по тундре с бригадами.

В первый раз три студента для прохождения практикинаправились в оленеводческое хозяйство на Камчатке.Весной в университет приезжал генеральный директор государственного унитарного предприятия«Производственное объединение оленеводческо-промысловых предприятий Камчатского края», и был заключен договор о прохождении студентами ДальГАУ практики в хозяйствах этого объединения. Результаты поездки покажут перспективы и, возможно, в следующем году количество практикантов на Камчатку будет увеличено.

Эти события престижны в плане представления нашего университета в разных регионах страны. Студенты проходят настоящую практику, самостоятельновыполняют всю работу. В прошлом году несколько студентов во время практики работали главными специалистами хозяйства.Когда студенты возвращаются с практики, уровень их подготовки значительно выше. Они становятся настоящими специалистами. Присутствие студентов нашего вуза на Камчатке и на Чукотке привлекает внимание местного населения. ДальГАУ рассчитывает, что именно из этих хозяйств будут присылать студентов для целевого поступления. И этим ребятам, когда они закончат обучение, легче будет возвращаться в свой регион и работать по специальности.

Вячеслав Волков, студент 2 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии: «Едем мы на Чукотку. Проходить практику будем недалеко от Анадыря в селе Канчалан, в канчаланском оленеводческом хозяйстве. А затем наша бригада будет кочевать по тундре. Едем для того, чтобы теоретические знания воплотить на практике, научиться работать с животными в реальных условиях»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*