Круглый стол «Внедрение новых технологий в системе ЖКХ: сантехника и отопление»

29.06.2015 451

В завершении учебного года для студентов групп ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж», осваивающих   специальность «Сервис домашнего и коммунального хозяйства»,  состоялся республиканский Круглый стол «Внедрение новых технологий в системе ЖКХ: сантехника и отопление». Гостями делового разговора стали административно-инженерные работники управляющих компаний и ТСЖ г. Нижнекамска.

Администрация НК АПК  вначале познакомила участников круглого стола с направлениями подготовки будущих специалистов в сфере ЖКХ, определила перспективы развития социального партнерства колледжа в данном направлении, ознакомила с итогами участия студентов колледжа в чемпионатах рабочих профессий.

Затем представители компаний «ТЕСЕ» и «VIEGA» (Германия) познакомили присутствующих с новейшими материалами и технологиями при выполнении сантехнических и отопительных работ. Состоялись мастер-классы по использованию  профессионального инженерного оборудования ТЕСЕдля систем отопления, водоснабжения, газоснабжения и водоотведения. Основными видами продукции являются системы трубопроводов, система застенных модулей для установки подвесного санфаянса, а также дренажные системы и сливные трапы для ванных комнат. (Оборудование TECE предназначено для установки “за стеной”, поэтому уже при проектировании в него закладывается высочайшая степень надежности. Важным параметром любого продукта TECE, кроме надежности, является хорошо продуманная с точки зрения монтажа и сервисного обслуживания конструкция).

Участники мастер-класса заметили, что сантехническое оборудование, высококачественная трубная арматура ведущей немецкой компании Viegaудобны в монтаже, надежны в эксплуатации. Разнообразие номенклатуры выпускаемых изделий: от резьбовой втулки и нипеля до готовых к монтажу блоков подключения сантехнического оборудования, изделия для монтажа водопровода и отопления, канализации и кондиционирования. Инновационные решения по монтажу медной, нержавеющей трубы использованием систем пресс-фитинга делают компанию Viega лидером отрасли выпускающей оборудование для монтажа труб. Сантехническая продукция Viega изготавливается с применением только качественных материалов.

Проведенный Круглый стол и организованные мастер-классы имели большую практическую значимость для работников жилищно-коммунального хозяйства.

С.В. Титов, заместитель директора по научно-методической работе




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*