Россия и Франция подпишут соглашение о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней

26.06.2015 259

29 июня 2015 г. в Министерстве образования и науки Российской Федерации пройдет церемония подписания Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней.

В ней примут участие Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и Посол Франции в России Жан-Морис Рипер.

Соглашение будет способствовать углублению отношений в сфере образования и науки между странами, а также обеспечит взаимное признание документов об образовании, квалификациях и ученых степенях, получаемых в Российской Федерации и Французской Республике, а также активизации взаимодействия между российскими и французскими образовательными и научными организациями.

Также будет подписано двустороннее соглашение, которое обеспечит финансовую поддержку совместным франко-российским научно-исследовательским проектам.

Справочно

Проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней подготовлен в развитие договоренностей, достигнутых по итогам встречи Президентов России и Франции 28 февраля 2013 г. в Москве, утвержденРаспоряжением Правительства Российской Федерации от 9 октября 2014 г. № 2012-р.

Аккредитация для представителей СМИ по электронной почте: minobrnauki_rf@rambler.ru , до 18:00 26 июня.

Контактное лицо – Дарья Макарова, тел: +7 (985) 460 40 11.

Дата и время начала мероприятия: 29 июня 2015 г. в 11:30

Адрес проведения мероприятия: ул. Тверская, д. 11.

Последнее изменение: 25 июня 2015 года, 15:45
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*