По результатам мониторинга эффективности вузов за 2015 год Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого доказал высокое качество своей работы.

26.06.2015 686

Единственный в ЦФО педагогический университет выполнил 6 показателей из 7 (вуз признается эффективным уже при четырех выполненных показателях).

В ходе мониторинга учитывались семь величин: доходы вуза от научной деятельности, доходы вуза из всех источников, удельный вес численности иностранных студентов, площадь учебно-лабораторных помещений, количество студентов, их средний балл ЕГЭ, число научно-педагогических работников.

На заседании Ученого совета университета ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого В.А. Панин отметил, что показатели научной деятельности ТГПУ им. Л.Н. Толстого превысили норматив более чем в два раза, а показатели международной деятельности в пять с лишним раз более необходимого для признания эффективности. Владимир Алексеевич поздравил коллектив с высокой оценкой качества работы.

В мониторинге эффективности вузов приняли участие 887 вузов и 1229 филиалов: 531 вуз и 781 филиал - государственные и муниципальные, 356 вузов и 448 филиалов - частные.

Надо заметить, что 73 головных вузов и 219 филиалов выполнили менее четырех показателей.

 

подробнее о вузах Тульской области

http://indicators.miccedu.ru/monitoring/material.php?type=2&id=10312

 

Информационно-аналитические материалы о результатах мониторинга ТГПУ им. Л.Н. Толстого

http://indicators.miccedu.ru/monitoring/inst.php?id=297

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*