В Санкт-Петербурге будет открыта новая кадетская школа IT-технологий

25.06.2015 287

1 сентября 2015 года начнутся первые занятия в новой кадетской школе IT-технологий в Санкт-Петербурге. Уникальное учебное заведение создается в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации на базе Военной академии связи.

Обучение в школе будет осуществляться по образовательным программам среднего общего образования 10 и 11 классов и интегрированным программам дополнительного образования, направленным на развитие творческих способностей и поддержку детей, проявивших способности в изучении физики, математики и информационных технологий. В школе будут развернуты дополнительно 5 специализированных классов: кабинет сетевых технологий; кабинет мультимедийного оборудования; лаборатория программного обеспечения; лаборатория робототехники и 3D центр.

В 2015 году проводится первый набор в количестве 40 человек для обучения в 10-х классах (2 класса по 20 человек) из числа граждан мужского пола, получивших основное общее образование и сдавших государственную итоговую аттестацию по окончании 9-го класса.

Воспитанники школы будут проживать в благоустроенном общежитии по 2 человека в комнате. Обучение будет проводиться в новом современном учебном корпусе, включающим 17 учебных аудиторий и 3 лаборатории. Для занятий спортом будут использоваться три спортивных зала, бассейн и открытый стадион. Для кадетов будет организовано 5-разовое питание в оборудованной столовой.

Спецификой образовательного процесса в кадетской школе является интеграция профилирующих предметов обучения с разнообразной деятельностью непрестанно расширяющегося воспитательного пространства и внеурочной жизни воспитанников.

Внеурочная деятельность будет осуществляться в следующих направлениях: научно-техническое, художественно-эстетическое, физкультурно-оздоровительное и военно-специальное.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*