Делегация Мурманской области провела первые дни на «Ладоге»

25.06.2015 262
С самого утра в минувшее воскресенье к пансионату «Восток-6» под Санкт-Петербургом прибывали автобусы с постояльцами на ближайшую неделю. Около тысячи участников от 18 до 30 лет со всего Северо-Запада страны приехали на крупнейший молодёжный образовательный форум «Ладога-2015». В их числе оказались и 25 молодых активистов, которые представят на форуме Мурманскую область.
 
Программа «Ладога 2015» включает в себя три направления: «Слово», «Дело» и «Победа». В рамках каждого участники должны обсудить вопросы укрепления роли русского языка и культуры, развития молодёжного движения, совершенствования системы патриотического воспитания.
 
Мурманская делегация стала одной из самых разносторонних. Почти в каждой секции, а их на форуме девять, есть представители нашего региона – волонтеры из Ковдора и Краснощелья, молодые педагоги из Мурманска и Туломы, члены военно-патриотических клубов. И каждого из них в качестве делегата выбрали не случайно. 
 
Официальная церемония открытия форума состоялась 23 июня. Помимо слов приветствия и протокольных речей официальных лиц со сцены, в этот день состоялась и военно-спортивная игра «Мобилизация», участие в которой приняли первые лица всех регионов Северо-Западного федерального округа. 
 
Уже в первый день форума многие участники направились на квест-игру, благодаря которой смогли получить некоторое представление о том, что будет происходить на площадках «Ладоги» в ближайшие семь дней. 
 
На «Ладоге» традиционно проходит так называемый конвейер проектов. Их защита состоится в завершающие дни форума. У авторов лучших появится возможность заручиться поддержкой полномочного представителя президента в СЗФО, а в дальнейшем – стать обладателями грантов на их реализацию. Но даже если проект не получит финансовой поддержки, активисты точно смогут рассчитывать на советы и консультации специалистов, что в начале пути тоже немало.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*