Студенты из Красноярска отправятся на строительство космодрома «Восточный»

25.06.2015 280
В составе трёх строительных отрядов 23 июня в 09:40 от железнодорожного вокзала отправятся 43 участника студенческих отрядов Красноярского края. 
 
Студотряды России работают на «космической» стройке с 2012 года. Представители Красноярского края впервые отправились на космодром в 2014 году. 
 
Студенческий отряд «Вертикаль», Сибирского государственного аэрокосмического университета им. ак. М.Ф. Решетнёва, в составе 10 человек, в прошлом году на высоком уровне зарекомендовал себя перед работодателем – Спецстроем России и получил в этом году персональное приглашение на работу на космодроме. 
 
Участие во Всероссийской стройке в 2015 году примут студенты из СибГАУ, СФУ и КрасГАУ. Студотрядовцы будут работать в течение двух месяцев и поборются за звание «Лучшего студенческого отряда ВСС «Космодром «Восточный». 
 
«Это инновационная стройка, а в глазах молодёжи видно, что их привлекает великое дело, в котором они хотят участвовать», – сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по промышленности Сергей Собко, во время своего визита на космодром «Восточный» в июне этого года. 
 
Отметим, что в период с 1 июня по 1 июля на космодроме «Восточный» будут трудиться более 1000 ребят со всей России, прошедших конкурс на участие во Всероссийской студенческой стройке. 
 
Студенческие отряды будут заниматься отделочными и общестроительными работами. Для студенческих отрядов предусмотрена заработная плата не менее 25 тысяч рублей в месяц, а также будет организовано трёхразовое горячее питание, проживание в общежитиях, вахтовых модулях и палаточных городках. В свободное от работы время состоятся творческие конкурсы и спортивные состязания.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*