Я свяжу тебе жизнь…

22.06.2015 382

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...

Совсем не случайно строки этого прекрасного стихотворения звучали на конференции ФПК, прошедшей в Амурском медицинском колледже под руководством преподавателя акушерства и гинекологии  Ивон Галины Сергеевны.  Ведь тема, которую обсуждали акушерки, звучала так: «Здоровое материнство – здоровое детство».

Беременность, роды и грудное вскармливание – это настолько важные моменты в жизни женщины и ребенка, что к ним необходимо готовиться заранее и относиться очень серьезно. Эта мысль звучала лейтмотивом на протяжении всей конференции. А еще Галина Сергеевна  отметила особую роль акушерки в санитарно-просветительской работе, ведь кто, как не акушерка, проводит с родильницей большую часть времени.

Что должна знать будущая мама, чтобы родить и вырастить здорового, счастливого ребенка? На что необходимо обратить особое внимание? Как избежать печальных последствий? Этим вопросам были посвящены следующие доклады: «Нормальная беременность – залог рождения здорового ребенка», «Грудное вскармливание – залог здоровья детей». «Влияние вредных факторов на плод», «Наследственные заболевания и здоровое поколение», «Внутриутробные  инфекции» и др.

Правильное питание, заблаговременное обследование и при необходимости лечение, ведение здорового образа жизни, посильные физические упражнения, изучение специальной литературы и, конечно же, позитивный настрой – вот залог счастливого и здорового материнства и детства.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*