Мануйлова: Выпускные вечера показывают связь времен и поколений

19.06.2015 285

Руководитель партпроекта «Единой России» «Модернизация образования», заместитель председателя думского комитета по образованию Ирина Мануйлова:

В мае прошлого года, накануне выпускных вечеров, по инициативе группы депутатов фракции «Единая Россия» был принят закон о возвращении в школы страны золотых медалей для наиболее отличившихся в учебном труде школьников. Принятие закона позволило не прерваться традиции, зародившейся ещё в дореволюционный период – вручать высшую награду за успехи в учебе тем, кто на протяжении многих школьных лет добросовестно и прилежно выполнял свой долг. И это очень правильно, ведь нам так не хватает сегодня людей, которые добросовестно и  ответственно выполняют свою работу. Это относится к любой профессиональной сфере, а нужные качества воспитываются с детства. 

 Во многих регионах  есть и другие награды: медали почетных выпускников города или области, почетные знаки, но золотые медали – они едины для всех школьников России. Золотая медаль «За успехи в учении» - это государственная награда, и замечательно, что она становится символом успеха для новых поколений школьников, у которых появляется стимул к учебе и желание стремиться к её получению.

 Вручение аттестатов и награждение медалистов происходит не просто в школах и Дворцах Культуры, но и на памятных местах, например, мемориалах Славы, что крайне важно в год 70-летия со Дня Великой Победы. Важно, чтобы наши выпускники почувствовали, что теперь они в ответе за все, что происходит вокруг, от них тоже зависит будущее страны, будущее их малой Родины. Не случайно в этих мероприятиях традиционно принимают участие единороссы, отвечающие за партийные проекты «Историческая память», «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны». Хочется пожелать нашим выпускникам успеха в достижении той цели, которую они для себя определили!

 

Источник: Департамент взаимодействия со СМИ Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*