Международный форум «Охрана и рациональное использование лесных ресурсов»

18.06.2015 704

На базе Дальневосточного государственного аграрного университета прошел VIII международный форум «Охрана и рациональное использование лесных ресурсов».

Форум проводился с целью консолидации знаний и опыта российских и китайских учёных, специалистов лесной отрасли и сельского хозяйства, а также представителей органов власти для решения проблем в области экологии и лесного хозяйства. К участию в форуме были приглашены учёные и специалисты в области лесного и сельского хозяйства из городов Китая: Хэйхэ, Харбин, Пекин, Чанчун, Нанкин, Шеньян, Цицикар, Шанхай, и городов России: Благовещенск, Якутск, Мытищи, Владивосток, Биробиджан, Воронеж, Казань, Красноярск, Уфа, Новосибирск, Уссурийск, а также республики Казахстан.

Начался форум с открытия выставки в многофункциональном зале. Гостей приветствовали по русской традиции хлебом-солью и песней о России.

На пленарном заседании с приветственным словом выступили ректор ДальГАУ, председатель оргкомитета форума П.В. Тихончук, заместитель мэра г.Хэйхэ Чэнь Хуншэн, заместитель министра лесного хозяйства, природных ресурсов и пожарной безопасности Амурской области А.С. Трощенков, заместитель начальника Департамента лесного хозяйства провинции Хэйлунцзян Чжан Фэнсянь. Выступающие пожелали участником плодотворной работы, действенного обмена опытом и выразили уверенность в том, что форум объединит усилия двух стран в области охраны и сохранения лесных ресурсов.

Участники форума выступили с докладами на трех секциях «Рациональное лесопользование и лесовосстановление», «Озеленение и ландшафтный дизайн» и «Плодово-ягодные растения». Издан сборник докладов и вручен участнику при регистрации.

На следующий день участники побывали в г. Свободный, где посетили ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза» Министерства лесных ресурсов и пожарной безопасности Амурской области, а затем подвели итоги форума.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*