Защита выпускных квалификационных работ

17.06.2015 317

В июне 2015 года проходит защита выпускных квалификационных работ студентами последнего выпуска специальности 050303 Иностранный язык, не включённой в Перечень профессий среднего профессионального образования, который утверждён приказом Министерства образования и науки РФ от 28 сентября 2009 г № 354.

Все темы ВКР затрагивают актуальные вопросы учебной дисциплины «Теория и методика обучения иностранным языкам в школе».  Студенты проявили большую самостоятельность в выборе темы научного исследования, отборе необходимой методической, психолого-педагогической литературы,  анализе современных школьных учебников английского, немецкого, французского языков, написании практической части и её апробации в различных школах г. Орла, г. Тулы и Орловской области во время прохождения педагогической практики.

Во время работы над темой ВКР многие выпускники представляли свои материалы и результаты исследования в студенческих научно-практических конференциях различного уровня. Так, на конкурсе научно-исследовательских и творческих работ студентов в ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет один из проектов получил высокую оценку членов жюри - 2-ое место в номинации «Учебный проект».

Во время процедуры защиты все выпускники подтвердили свою методическую грамотность и готовность работать в качестве учителей иностранного языка начальной и основной школы. Жаль, что это был последний выпуск по специальности 050303 Иностранный язык, ведь такие специалисты востребованы как в нашем регионе, так и по всей стране.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*