Собраны данные мониторинга деятельности вузов

15.06.2015 456

Министерством образования и науки РФ завершен сбор и проверка достоверности данных, предоставленных образовательными организациями высшего образования в рамках основных показателей мониторинга деятельности вузов.

Информационно-аналитические материалы и показатели образовательных организаций высшего образования перенесены на внешний ресурс и доступны в открытом виде на сайте miccedu.ru/monitoring

Вместе с основными показателями деятельности вузов мониторинг содержит информацию о трудоустройстве выпускников. В этом году Минобрнауки России совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования запустило принципиально новую систему мониторинга и анализа трудоустройства выпускников вузов. В настоящее время завершена обработка данных, предоставленных в начале июня Пенсионным фондом РФ, на основе которых Министерство провело оценку средней заработной платы выпускников, сравнение средней заработной платы в региональном разрезе, а также в разрезе специальностей и направлений подготовки.

Таким образом, в этом году российские абитуриенты впервые при выборе образовательной организации смогут не только оценить востребованность и престижность вузов, опираясь на основные показатели деятельности вуза, но и увидеть наглядную картину востребованности их выпускников по специальностям и направлениям подготовки на рынке труда.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*