Профессионально-значимые ценности выпускников СПО

15.06.2015 491

В Казани состоялся Республиканский семинар на тему Формирование системы профессионально-значимых ценностей как инструмента саморазвития и самореализации студентов профессиональных образовательных организаций». Это уже вторая встреча заместителей директоров колледжей РТ, на которой рассмотрена «Модель системы профессиональной ориентации в системе «школа-СПО-работодатель». Организатор  семинара – ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан».

На семинаре были широко использованы технологии проведения проблемно-инновационного совещания. Поддерживать «дорожную карту» реализации поставленных  стратегических планов, оперативно реагируя на вызовы внешней среды, дала возможность всем участникам семинара технология быстрого «форсайта». Практикой эффективного форсайта делились коллеги из ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум». Более ста участников семинара в течение одного дня не только активно включились  в обсуждение заявленной проблемы, но и в ходе конструктивного группового взаимодействия аккумулировали собственные  идеи и предложения в единую «дорожную карту» по формированию системы профессионально-значимых ценностей как инструмента саморазвития и самореализации студентов профессиональных образовательных организаций.

Второй практической частью семинара стало формирование модели системы профессиональной ориентации в системе «школа-СПО-работодатель». В рамках презентаций лучших республиканских проектов по профессиональной ориентации выступил заместитель директора по научно-методической работе ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» С.В.Титов.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*