11 июня пройдут ЕГЭ по иностранным языкам и физике

11.06.2015 301

Согласно единому расписанию, 11 июня проводятся ЕГЭ по иностранным языкам и физике, которые являются экзаменами по выбору. 

 
Экзамены пройдут в 85 регионах России, включая Севастополь и республику Крым, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. 
 
ЕГЭ по физике проводится в 85 регионах. В экзамене принимают участие около 200 тысяч человек, из них – около 177 тысяч выпускников текущего года. Экзамен проходит в более чем 3 тысячах пунктах проведения экзаменов (ППЭ), работу которых обеспечивают 72 тысячи организаторов. Общественное наблюдение будет представлено в количестве более 10 тысяч человек. 
 
Продолжительность ЕГЭ по физике 3 часа 55 минут. На экзамене разрешено пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором. 
 
В 2015 году в ЕГЭ по иностранному языку появилась устная часть – раздел «Говорение». Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. Успешная сдача двух частей ЕГЭ по иностранному языку дает возможность получить 100 баллов. Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20. 
 
Сегодня выпускники выполняют письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Устную они будут сдавать 17, 18 июня. 
 
ЕГЭ по английскому языку проводится в 85 регионах. В экзамене учувствуют около 73 тысяч человек, из них более 67 тысяч выпускников текущего года. Экзамен пройдет в более 2,2 тысячах ППЭ. 
 
ЕГЭ по немецкому языку выбрали сдавать в 77 регионах. В экзамене учувствуют более 2 тысяч человек, почти все выпускники текущего года. Экзамен пройдет в 475 ППЭ.
 
ЕГЭ по французскому языку проводится в 71 регионах. В экзамене принимают участие более 1,1 тысячи человек, из них около 1 тысячи человек выпускники текущего года. Экзамен пройдет в 212 ППЭ. 
 
ЕГЭ по испанскому языку проводится в 25 регионах. В экзамене учувствуют почти 200 человек, из них – 179 человек выпускники текущего года. Экзамен пройдет в 45 ППЭ. 
 
В проведении госэкзаменов по иностранным языкам задействовано более 50 тысяч организаторов. Общественное наблюдение обеспечивают порядка 11 тысяч человек. 
 
Продолжительность письменной части ЕГЭ по иностранным языкам 3 часа. 
 
Согласно требованиям проведения госэкзаменов, все ППЭ оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями. 
 
Свои результаты по физике и иностранным языкам участники смогут узнать в период с 21 по 25 июня, в зависимости от графика выдачи индивидуальных результатов в каждом конкретном субъекте Российской Федерации.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*